Возможно ли создать частный инвестиционный фонд без регистрации через налоговую?

• г. Ульяновск

У меня такой вопрос можно ли создать частный инвестиционный фонд не регистрируя его через налоговую а просто зафиксировать все либо по договору с несколькими людьми.

Ответы на вопрос (1):

нет, т.к. это противоречит закону

Спросить
Пожаловаться

Можно ли создать инвестиционный фонд и при этом указать в документах что, 10% всех денег будут идти на развитие фонда, а остальные 90% на благотворительность.

Как на основании инвестиционного договора передать Объект в собственность:

1.Сделать инвестиционный договор - как договор купли-продажи или

2.Просто в договоре указать: Заказчик-Застройщик передает Инвестору результат инвестиционной деятельности по договору (мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества) и заключить отдельный договор? Заранее благодарю!

Меня зовут сергей. У меня вопрос-я начинаю бизнес с партнером и хотел бы распределить обязаности и условия сотрудничества и зафексировать это всё документально и с его подписью. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? возможно создать такой договор?

Вопрос такой. Хочу зарегистрировать благотворительный фонд. Мне 18 лет. До 18 был волонтером в Центрах помощи, и детских благотворительных фондах. Хочу создать свой.

Вот вопрос.

Могу ли я создать фонд в 18 лет?

Что нужно для регистрации фонда?

И куда обращаться поэтому вопросу?

В сентябре 1993 г. вся моя семья (4 чел) отдала свои ваучеры в обмен на сертификат АООТ «Чековый инвестиционный фонд «Доверие». Все попытки найти какие-либо следы деятельности фонда оканчивались неудачей. Помогите разыскать этот фонд, если он еще существует.

Вопрос такой. Купил автомобиль, через неделю продал не регистрируя авто на себя. Надо ли в данном случае подавать декларацию в налоговую и платить налог.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформлен инвестиционный договор на ЗАО и ген директор готовит Организацию к банкротству, как вернуть деньги, имея инвестиционный договор об совместной инвестиционной деятельности!

Правоприемники "Первого инвестиционного ваучерного фонда"

«Первый Инвестиционный Ваучерный Фонд», существующий ныне в форме акционерного инвестиционного фонда, — один из старейших инвестиционных фондов. Акции фонда можно купить и продать на внебиржевом рынке, а с 26-го ноября 2008 года акции фонда допущены к торгам на ФБ «ММВБ».

В соответствии с изменениями в применимом к деятельности фонда законодательстве, в 2003 году в название фонда были внесены изменения. С этого времени полное название фонда — Открытое акционерное общество «Инвестиционный фонд недвижимости ПИОГЛОБАЛ».

В соответствии с решением Общего собрания акционеров от 26 декабря 2008 года наименование Открытого акционерного общества «Инвестиционный фонд недвижимости ПИОГЛОБАЛ» изменено. С 19 февраля 2009 года полное наименование Общества Открытое акционерное общество "Первый инвестиционный фонд недвижимости МЕРИДИАН".

В соответствии с решением Общего собрания акционеров от 29 июня 2015 года изменено наименование Общества. Прежнее наименование: Открытое акционерное общество «Первый инвестиционный фонд недвижимости МЕРИДИАН». Новое наименование: Публичное акционерное общество «Первый инвестиционный фонд недвижимости МЕРИДИАН». Сокращенное наименование: ПАО «МЕРИДИАН».

В соответствии с решением Общего собрания акционеров от 24 декабря 2015 года изменено наименование Общества. Прежнее наименование: Публичное акционерное общество «Первый инвестиционный фонд недвижимости МЕРИДИАН». Новое наименование: Публичное акционерное общество «Первый инвестиционный фонд МЕРИДИАН». Сокращенное наименование: ПАО «МЕРИДИАН». Новая редакция Устава Общества с новым наименованием зарегистрирована 29.03.2016 года.

В соответствии с решением Общего собрания акционеров от 03 мая 2018 года изменено наименование Общества. Прежнее наименование: Публичное акционерное общество «Первый инвестиционный фонд МЕРИДИАН». Новое наименование: Публичное акционерное общество «МЕРИДИАН». Сокращенное наименование: ПАО «МЕРИДИАН». Новая редакция Устава Общества с новым наименованием зарегистрирована 21.05.2018 года.

Такой вопрос: мой родственник в Приднестровье хочет создать Российско-Приднестровский благотворительный фонд. Просит меня выступить в качестве соучредителя. Несет ли это для меня какие-либо проблемы в будущем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение