Не получаю пособия в декрете - как поступить, если фирма отказывается выплачивать деньги

• г. Химки

Я с 10.08.2015 года нахожусь в декрете, ребенку уже исполнилось три месяца, а единоразовоное пособие я до сих пор так и не получила и ежемесячное пособие мне тоже не переводят. На днях мне позвонили с работы и сказали, чтобы я приехала написала заявление по собственному желанию в связи с тем, что фирма ликвидируются. Я отказалась. Подскажите как мне быть. Деньги они мне выплачивать не хотят. Если я напишу заявление по собственному желанию я смогу получить деньги в центре соц. защиты? Имеет ли право фирма не выплачивать мне единоразовое пособие и ежемесячное пособие? Как мне поступить?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте немедленно жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Ваши права нарушаются. Ни в коем случае не пишите по собственному! Пусть увольняют в связи с ликвидацией. Вам будут потом выплачивать в соцзащите.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году в марте месяце я ушла в декретный отпуск с августа 2012 по ноябрь 2013 я получала пособие до полутора, потом написала заявление до 3-х лет - пока ребенка в сад не устрою. В начале 2014 я узнала что фирма разваливается и меня на работе не ждут, в августе месяце 2014 г. пришла на работу, они мне сказали работы нет, пособие по сокращению тоже выплачивать не можем, так как нет дохода за последние три месяца. Документы у фирмы ОП ООО 123456, сказали искать новую работу, как найду написать заявление по собственному желанию Всё ли по закону?

Я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 2 года), фирма в которой я работала и числюсь в декрете, с 31 декабря 2015 г. ликвидируется. Меня просят написать заявление по собственному желанию. Имеют ли они право меня уволить? Писать заявление по собственному я не хочу. Я знаю что они собираются открыть новую фирму с 10 января 2016 г., фирма будет заниматься тем же, реквизиты будут те же и адрес тот же. Что мне делать и как поступить?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, фирма в которой я работаю закрывается, ликвидируется, попросили уволиться по собственному желанию я отказалась, они аргументируют это тем что фирма банкрот и пособие я не получу, уведомление о ликвидации я не получала, и пособие тоже. Куда мне обращаться или все таки уволиться по собственному и получать от органов соц. защиты?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет до 2015 года, на данный момент наша фирма закрывается-ликвидируется и всех работающих сотрудников переводит путем увольнения по собст. Желанию из старой организации и прием на работу по заявлению в новую, тем кто в декрете предлагают также написать заявление на увольнение по собственному, выдать выходное пособие в размере 2 х зарплат, а потом, советуют, оформить пособие в собесе до окончания данного отпуска Подскажите, пож-та, какие выплаты мне положены, если я напишу по собственному желанию заявление и если меня уволят по ликвидации. Заранее спасибо за ответ.

Подсажите пожалуйсто, я нахожусь в дикретном отпуске у нас на фирме произошла ликвидация той фирмы на которой я была зарегестрированна она переименовалась на другую. Мне позвонили с офиса и сказали приехать написать заявление по собственному желанию хотя фирма ликвированна какое пособие я получу если напишу по собственному и какое если я напишу в связи с ликвидацией?

\я нахожусь в декретном отпуске, мне вчера позвонили с работы и сказали чтобы я пришла и написала заявление по собственному желанию, в связи с тем что фирма на каторгой я работала закрывается, что мне делать, подскажите пожалуйста.

Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет, мне бухгалтер позвонила и сказала, чтоб я написала заявление по собственному желанию по уходу за ребёнком до 14 лет, так как фирма обонкротилась, какое пособия я смогу получать на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2015 года вышла в декрет, до этого с 2012 года по март 2015 года находилась в декрете и отпуске по уходу за ребенком. Написала на работе заявление о перерасчете декретных и пособия по уходу за ребенком с 2013-2014 на 2010-2011, так как в те года я работала, а 13-14 сидела в декрете. Позвонила бухгалтер и сказала, что можно только 2011-2012, а как я написала - нельзя. Объясните. Пожалуйста, мои права. Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Сейчас я на 4 месяце, 17 октября ребенку будет 1.5 года. Мне позвонили с работы, чтобы я приехала и написала заявление по собственному желанию. В связи с тем, что еще весной фирма поменяла юр.лицо. Законно ли это и что делать?

Я нахожусь в декретном отпуске, пособие уже уже не получаю (ребенку 2 года), и в новь беременна. Фирма, в которой я оформлена как сотрудник, ликвидуется. Мне об этом сообщили по телефону и гл. Бухгалтер утверждает, что мне нужно написать заявление об увольнении по собственному желанию и якобы я буду получать пособие от соц. Защиты. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение