Не получаю пособия в декрете - как поступить, если фирма отказывается выплачивать деньги

• г. Химки

Я с 10.08.2015 года нахожусь в декрете, ребенку уже исполнилось три месяца, а единоразовоное пособие я до сих пор так и не получила и ежемесячное пособие мне тоже не переводят. На днях мне позвонили с работы и сказали, чтобы я приехала написала заявление по собственному желанию в связи с тем, что фирма ликвидируются. Я отказалась. Подскажите как мне быть. Деньги они мне выплачивать не хотят. Если я напишу заявление по собственному желанию я смогу получить деньги в центре соц. защиты? Имеет ли право фирма не выплачивать мне единоразовое пособие и ежемесячное пособие? Как мне поступить?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте немедленно жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Ваши права нарушаются. Ни в коем случае не пишите по собственному! Пусть увольняют в связи с ликвидацией. Вам будут потом выплачивать в соцзащите.