Можно ли подать документы на РВП, если был оформлен гостевой визит?

• г. Калининград

Я гр.Узбекистана хочу купить дом в Калининграде. В садовом обществе. Подала документы на рвп. можно оформить на себя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Гульнара, Конечно можно!

Для покупки будет необходимо ВНЖ, а также учтите, что Вы будете обязаны уплатить налог с покупки.

Спросить
Пожаловаться

Дом расположен на земельном участке, который может быть в собственности или в аренде.

Если Вы приобретаете дом, то к вам переходят и права на земельный участок (право собственности или право аренды)

Если земля под домом в собственности продавца дома, то Вы становитесь и собственником земли.

Иностранные граждане не могут иметь в собственности земельные участки, расположенные в приграничных территориях. Согласно указу президента РФ ВСЯ Калининградская область относится к приграничным территориям.

Поэтому иностранный гражданин не может купить дом с землей на территории Калининграда или области (квартиру - пожалуйста).

Спросить
Пожаловаться

Мы купили жилой дом с землей в садовом обществе, документы о гос. регистрации все есть и на дом и на землю, Есть городская прописка. Трансформаторы принадлежат садовому обществу, соответственно электроэнергию получаем от него, платить за нее никто не отказывается, но председатель шантажирует тем что если мы не вступим в садовое общество и не будем платить взносы, он отключить нас. Законны ли его действия?

У меня есть участок в садовом обществе, самого общества по бумагам не существует с 2012 года, подскажите пожалуйста какой сейчас статус у земли, садовое общество примыкает к поселку.

Смогу ли я оформить на себя землю?

Здравствуйте. Я гражданин Украины. Сейчас живу в России, в Калининграде. Имею разрешение на проживание и официально работаю. Подал документы на ВНЖ. Хочу купить дачу с пропиской в Калининграде, в черте города, или Калининградской области. Смогу ли я оформить на себя землю? И сделать прописку? Мне сказали в агенстве по недвижимости, что я, как иностранец, не могу купить землю в приграничных зонах. И считается Калининград приграничной зоной? Спасибо.

Имею дачу в садовом обществе. Дом и земля в собственности. В садовое общество заставляют вступить отключили свет. Хотя ни каких долгов нет. Законно ли это.

Я хочу купить дачу в садовом обществе. Мне нужно заплатить 7000 т р для в ступление в общество. Нужно платить или нет?

Нужно ли поводить межевание улиц в садовом обществе? Наш участок размежеван, границы установлены, налоги платим за свой участок. Председатель общества утверждает, что до 2018 года нужно провести межевание улиц в садовом обществе, чтобы общество не платило двойные налоги за всё участки в садовом обществе плюс за улицы, а только за одни улицы в обществе.

Собираемся купить земельный участок под строительство в садовом обществе. Скажите пожалуйста, как проверить законность сделки? Какие документы мы можем потребовать от садового общества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил дачу. Дача находится в собственности. Вступать в садовое общество не хочу, но председатель садового общества вынуждает все равно платить. Правомерно ли это?

Ни водопроводом, ни охраной не пользуюсь, так как дача стоит в стороне, дорога ведущая к ней не относится к садовому обществу.

Беспокоит Вас Калининград. В садовом оществе построен и оформлен полноценный жилой дом. Можно ли в нем прописать не членов семьи?

У моей мамы есть сад, в садовом обществе. В пошлом году садовое общество перешло под управление другого садового общества а,конкретнее с июля. В том обществе все взносы были уплачены заранее ещё в мае за весь сезон. А сейчас это садовое общество требует оплатить задолженность за прошлый год. За прошлогодние месяца. Мама подходила к тому председателю просила вернуть деньги. Но он просто очень грубо ответил дав понять что ничего возвращать не собирается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение