Как поделить квартиру,находящуюся в ипотеке?

• г. Ярославль

Как поделить квартиру находящуюся в ещё не выплаченной ипотеке, приобретённой в браке без брачного контракта.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи, Любовь! Данный сектор правоотношений имеет свою специфику - по возможности следует учесть множество аспектов: на кого оформлена ипотека, был ли первоначальный взнос, если был, то чье имущество или денежные средства вложены, какой банк Вас кредитовал, сколько выплачено по ипотеке, согласен ли супруг на раздел, и т.д. Предлагаю уточнить указанные позиции. При этом следует помнить: банки неохотно идут на переоформление ипотечного кредита...

С уважением, Страхов Д.В.

Спросить
Пожаловаться

Оформлен на мужа , я поручитель . Первоначальный взнос был внесён им же , кредитовал банк верхневолжский , брали на 15 лет ( 180 месяцев ) из них выплачено почти 5 лет ( 58 ) месяцев. у меня доля 10 % , а у него 90 % . на раздел он не согласен , но и платить без меня ( один ) он не сможет .

Спросить
Пожаловаться

Планирую купить квартиру в ипотеку. Хочу чтобы к моей квартире мой муж отношение не имел. Думаю заключить брачный контракт, но без адреса квартиры контракт не заключают, а без брачного контракта ипотеку не могу только на себя оформить. Как быть. Можно заключить контракт без адреса квартиры.

Квартира куплена по ипотеке, оформлена в собственность. На момент взятия кредита и покупки собственник не состоял в браке. Если собставенник вступает в брак и проложает выплачивать % по ипотечному кредиту, находясь в браке, то в случае развода каким образом делится эта квартира без брачного контракта?

Может ли брачный контракт однозначно определить как делится квартира в случае развода для этого случая? Может ли факт наличия детей изменить условия раздела квартиры, прописанные в брачном контракте?

Если я оформила ипотеку до брака, дом будет сдан через год, выплаты по ипотеке будут производится мною, находясь в браке, могу ли я заключить при вступлении в брак брачный контракт, каксающийся только этой квартиры и нераспространяющийся на другое совместно нажитое в браке имущество? В случае заключения брачного контракта, данная квартира не может быть изъята, например в счет погашения долгов мужа, в случае их наличия?

Нахожусь в браке, жена с ребенком снимает квартиру, а я сдаю квартиру (приобретенную в ипотеку) находящуюся в совместной собственности.. в квартире прописан я и мой ребенок, жена прописана в своей квартире приобретенной до брака... ипотеку по сдаваемой квартире оплачиваю я. Что мне может грозить если жена против сдачи квартиры...?

Может ли один из супругов претендовать на раздел части выплаченной ипотеки за квартиру?-квартира приобретена совместно в браке-квартира в ипотеке-может ли один из супругов претендовать на раздел части выплаченной ипотеки вместо раздела квартиры? Одному отойдет квартира, другой получит деньги, что в таком случае будет с долгом по ипотеке?

На квартиру, находящуюся в моей собственности наложен арест. Могут ли забрать квартиру, если я в нее пропишусь. У супруги есть своя картира, заключен брачный контракт. И могут ли наложить взыскание на имущество супруги, при наличии брачного контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поделить квартиру, находящуюся в ипотеке после развода, ипотека на меня, жена созаемщик, квартира в долевой собственности. В банке сказали, что созаемщика из ипотеки не исключить и единственный вариант это продать квартиру с согласием жены и погасить задолженность в банке, а жена продавать категорически не хочет. Получается мне в разводе нужно еще 22 года выплачивать ипотеку (одному), а потом квартира будет общей? Или все-таки можно ее разделить? Спасибо.

Квартира куплена в ипотеку до брака на двоих, ипотека выплачена, имеется ребенок прописанный в квартире, как поделить квартиру при разводе.

Как поделить квартиру находящуюся в ипотеке после развода собственниками которой являюсь я и супруга при этом имеется обязательство на двоих несовершеннолетних детей о их доле в квартире после выплаты ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение