Как поделить квартиру,находящуюся в ипотеке?

• г. Ярославль

Как поделить квартиру находящуюся в ещё не выплаченной ипотеке, приобретённой в браке без брачного контракта.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи, Любовь! Данный сектор правоотношений имеет свою специфику - по возможности следует учесть множество аспектов: на кого оформлена ипотека, был ли первоначальный взнос, если был, то чье имущество или денежные средства вложены, какой банк Вас кредитовал, сколько выплачено по ипотеке, согласен ли супруг на раздел, и т.д. Предлагаю уточнить указанные позиции. При этом следует помнить: банки неохотно идут на переоформление ипотечного кредита...

С уважением, Страхов Д.В.

Оформлен на мужа , я поручитель . Первоначальный взнос был внесён им же , кредитовал банк верхневолжский , брали на 15 лет ( 180 месяцев ) из них выплачено почти 5 лет ( 58 ) месяцев. у меня доля 10 % , а у него 90 % . на раздел он не согласен , но и платить без меня ( один ) он не сможет .