Влияет ли образование в ПТУ на непрерывный стаж работы на железной дороге?

• г. Дно

Я закончил железнодорожное пту-10 город Дно после окончания пошёл работать на Железную дорогу. Идёт ли мне стаж 3 года обучения в ПТУ к непрерывному ж/д стажу. (записи в трудовой книжке нет.)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вы вправе на работе этот вопрос решить. И представить документы при необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Такую запись должны внести по Вашей просьбе.

Что касается возможности возврата доплаты - сложно сказать. Я же не вижу, как у Вас в положении прописано про эту доплату.

И ещё, а разве при поступлении на работу Вы диплом не представляли? Как Вас приняли без образования?

Напишите заявление на ознакомление с Вашим личным делом. Там, в личной карточке - должны быть указаны сведения об образовании, и копию диплома обычно берут в дело. Если эта запись и документы есть, то тогда Вам не платили незаконно. И обязаны будут вернуть всё.

Спросить
Пожаловаться

То-есть если я предоставлю диплом и справку подтверждения из ПТУ мне должны сделать запись в ТК. И к моему непрерывному стажу прибавиться 3 года. А можно ли вернуть недоплаченые за этот период средства, ведь стаж фактически был, не было записи в ТК. Заранее спасибо!!!

Спросить
Пожаловаться

После ж/д ПТУ я сразу очно закончил ж/д техникум. При устройстве на работу я предъявлял оба диплома, но видимо техникум был важнее и про ПТУ просто забыли. Я свою ТК больше не видел. Но думал что мне внесли оба диплома.

Спросить
Пожаловаться

Как раз, диплом ПТУ - он более весомый. Так как там больше практики, чем в техникуме.

Но, всё равно, напишите заявление на ознакомление. Проверьте наличие диплома ПТУ. Такие документы должны храниться 75 лет. И если он на месте - подавайте заявление на имя руководителя с просьбой произвести перерасчет, не выполненный своевременно по вине ответственных работников.

И даже если его там нет, всё равно просите. Другого-то выхода, всё равно, нет.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мой стаж в овд 18 лет и гражданский стаж 15 лет, также в трудовую книжку внесена запись о моем обучении и окончании ПТУ, с этой записи и начинается трудовая книжка. Планирую уйти на пенсии из ОВД, пенсию оформляю по смешанному стажу-выслуга + гражданский стаж, войдёт ли в него период обучения в ПТУ - 3 года 5 месяцев?

Входит ли время обучения в ГПТУ в 1967-1969 годах в общий трудовой стаж? Раньше входило... Запись в трудовой книжке есть... А соцзащита считает стаж с момента окончания ГПТУ... На каком основании у меня отнимают два года из общего стажа?

При назначении пенсии по старости в трудовом стаже не учтены годы обучения в ВУЗе, хотя до начала очного обучения был трудовой стаж, внесенный в трудовую книжку, запись об обучении по очной форме тоже есть в трудовой книжке. Правильно ли это? спасибо!

Входит ли работа во время очного обучения в ВУЗе в общий трудовой стаж? Запись в трудовой книжке о работе предшествует записи обучения. После утери тр. книжки, инспектор, который мне заполнял другую, годы работы во время обучения в общий трудовой стаж не включил. Что делать? Менять тр. книжку? Где менять?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, входит ли учеба в ПТУ в 1976 году в страховой стаж для начисления пенсии? По законодательству, действовавшему в период обучения, период учебы входил в трудовой стаж, есть запись в трудовой книжке. ПТУ железнодорожное, практика во время обучения и работа после него на тепловозовагоноремонтном заводе.

Муж, 1960 года рождения, закончил ГПТУ по специальности монтёр пути. В трудовой книжке есть запись о времени обучения (1975-1979 гг.) После окончания ГПТУ работал по специальности 1 год и был призван на срочную службу в армию (запись в трудовой книжке имеется). После армии работает до настоящего времени. Трудовой стаж без армии и учёбы 38 лет 8 месяцев. Кода он может выйти на пенсию? Будут ли зачтены периоды службы в армии и учёбы в трудовой стаж. Может ли он уйти на пенсию до достижения пенсионного возраста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я окончил пту в те годы (1998) когда время обучения засчитывалось в трудовой стаж о чем делалась по окончании учебы запись в трудовой книжке. Я своевременно запись не сделал, но у меня есть справка о том что я обучался и сроки обучения. Засчитается ли мне время обучения в трудовой стаж?

Я обучался в колледже в период 2000-2003 годы. По окончании учебы была сделана запись в трудовой книжке. Сейчас закончил ВУЗ, могу ли я потребовать записи в трудовой книжке о периоде учебы в ВУЗе и включается ли время обучения в колледже и ВУЗе в трудовой стаж? Заранее спасибо.

Входит ли обучение в ПТУ в трудовой стаж?. В трудовой книжке запись имеется. Обучался с 1978-1981. Окончил. Имеется диплом об окончание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение