Вопрос о рамках расширения жилой площади в Пуровском районе - Минимальные требования администрации о площади квартиры

• г. Тарко-Сале

Живём в ЯНАО Пуровский р-н п.Уренгой. Хотели подать на расширение (сейчас 2-х комн.-54 кв. м.) Хотели на 3-х комн. Семья из 4-х человек (2 взрослых и 2 девочки 4 и 5 лет.) Тут вдруг узнаём что наша администрация определила минимум 12 кв.м. от ОБЩЕЙ площади квартиры. Это правомерно с их стороны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да. администрация муниципального образования вправе устанавливать учетную норму для признания граждан нуждающимися.

Спросить
Пожаловаться

Наша семья состоящая из трех взрослых человек проживает в 5-ти этажном доме, который до 2010 г. должен быть расселен как ветхое и малоценное жилье. Мы живем в коммунальной квартире и занимаем две комнаты из трех, где жилая площадь наших комнат составляет 50,0 кв.м., а всего общей площади на нашу семью приходится 84 кв.м. Хотелось бы узнать можем ли мы претендовать при выселении на 3-х комнатную квартиру, и целесообразно ли нам приватизировать наши комнаты?

Я хотела бы уточнить ответ на вопрос:

«Наша семья из 3-х человек проживает в общежитии предприятия - 2-х комн. Квартире 54 метра общей площади.

Какие необходимы действия от нас и от предприятия, что бы с квартиры снять статус общежития, что бы мы могли получить ордер на эту квартиру и впоследствии приватизировать ее.»

Если наше общежитие будет передано на баланс местной Администрации, которая выдаст нам ордер, можем ли мы впоследствии приватизировать эту квартиру? До этого мы никакую жилую площадь не приватизировали.

Я многодетная мама, в моей семье 7 человек, 5-ть детей. Наш дом расселяют, как ветхий фонд. Квартира у нас коммунальная 70 кв.м. ,наша площадь в ней составляет 39 кв.м. Нам дадут квартиру той же площади, только отдельно, но для нас эта площадь мала. Можем ли мы подать на расширение до получения квартиры и расчитывать на большую площадь.

Я проживаю в г. Ноябрьске, ЯНАО, воспитываю ребенка инвалида 1-ой группы. Состав семьи 4 человека, проживаю и прописана в 2-комн квартире. Встать в очередь, как малоимущие нельзя, т. к. доход семьи превышает прожиточный минимум. В справке по инвалидности указано, что ребенку необходима своя комната.

Прошу проконсультировать по вопросу улучшения жилищных условий и расширения. В Городском Департаменте по имуществу сказали, что наша семья ни под какую программу расширения не подходит.

В 2005 г получили 3-х комнатную квартиру на 4-х человек: Мама, папа, дочь и внучка - 9 лет (маму в 2006 убили). Бабушка в состоянии аффекта регистрирует ребенка на к себе. Дальше со стороны отца девочки начались предъявляться претензии и претендовать и он стал претендовать на площадь. Квартира муницыпальная, моя семья стояла на очереди 20 лет.

Вопросы:

1) Правильно ли, что девочку прописали к бабушке? Уже как год общаться с ребенком нашей семье не дают.

2) Может ли отец девочки прийти жить в эту квартиру?

3) Можно ли выписать девочку к отцу?

4) Можно ли сделать родственный обмен, между бабушкой, дедушкой и дочерью с внуком-13 лет (кв. 2-х. комнт), без участия отца ребенка и приватизации?

5) Может ли бабушка прописать к себе на площадь внука, когда ему исполниться 14? Площадь квартиры 76,4, сейчас прописаны двое взрослых и ребенок - 9 лет.

Мы многодетная семья двое взрослых и четверо детей (2 девочки и 2 мальчика) Имеем в собственности 2 комн квартиру, 52 кв метров. Имеем ли мы право подать заявку на расширение жилплощади?

У нас такая ситуация: в 2 х-комнатной квартире об. пл. 47 кв. м. прописаны 7 человек, родители, брат (совершеннолетний), сестра с ребенком 4 х лет (мать-одиночка) и я с ребенком 2 х лет. Хотели подать на расширение жил. площади, обратились в местную администрацию, на что нам ответили, что наш общий заработок не должен превышать 400 рублей на человека в месяц, а иначе живите так как живете. Как улучшить жил. площадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Мы живем семьей в доме на две семьи. В квартире номер один наша семья проживает в количестве 7 человек наш дом в аварийном состоянии. Мы вызвали независимых экспертов которые дали нам заключение о том что дом находится в аварийном состоянии. Износ дома 70%. Администрация отказываются нам выдавать жилье аргументируя тем что нет свободного жилья. Дом наш муниципальный. Имеет ли право администрация отказать нам жильё. Адрес пуровский район ямало-ненецкий автономный округ. В данной семье проживают мои родители и брат и я с женой и двумя детьми 4-5 лет. Ещё я знаю точно что имеется свободные квартиры 2 3 далее комнатные.

Нужны ваши знания. В нашей семье 5 человек, квартира трехкомнатная 63 кв.м. Наш дом в статусе аварийного сейчас и в течение двух лет нас всех будут переселять в новые постройки с расширением жилплощади на одного человека 18 кв.м. Хочу взять в кредит участок ИЖС или ДНП. Повлияет ли это на расширение квартирной площади при переселении со старой в новую или же площадь новой квартиры будет больше, не зависимо от того, что будет еще и участок?

Могу ли я подать на расширение жил. площади, если общая площадь квартиры 61,5 кв. м. Прописаны 5 человек. Двое несовершеннолетних детей и трое взрослых. Сама, являюсь матерью одиночкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение