Вопрос о рамках расширения жилой площади в Пуровском районе - Минимальные требования администрации о площади квартиры

• г. Тарко-Сале

Живём в ЯНАО Пуровский р-н п.Уренгой. Хотели подать на расширение (сейчас 2-х комн.-54 кв. м.) Хотели на 3-х комн. Семья из 4-х человек (2 взрослых и 2 девочки 4 и 5 лет.) Тут вдруг узнаём что наша администрация определила минимум 12 кв.м. от ОБЩЕЙ площади квартиры. Это правомерно с их стороны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да. администрация муниципального образования вправе устанавливать учетную норму для признания граждан нуждающимися.