Скоро получу вид на жительство РФ.сам гражданин Сербии. Можно ли мне ездить на иномарке по РФ с видом на жительство. Спасибо!

• г. Москва

Скоро получу вид на жительство РФ.сам гражданин Сербии. Можно ли мне ездить на иномарке по РФ с видом на жительство. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, с ВНЖ при наличии водительских прав управлять автомобилем Вы можете. Но Ваше национальное водительское удостоверение (если оно не международное) прекратит действие на территории РФ по истечении 60 дней со дня получения ВНЖ. Поэтому Вам нужны либо права международные, либо получать здесь российские права - с обучением, экзаменами и т.д.