Можно ли в одном заявлении судебному приставу заявить о множестве требований к должнику?

• г. Приморско-Ахтарск

Можно ли в одном заявлении суд. приставу сразу заявить: арест движимого и недвижимого имущества должника, арест всех денежных средств в банках, заявить о ограничении выезда за рубеж, ввести ограничения на водительские права? Или нужно на каждое требование писать отдельное заявление?

Ответы на вопрос (1):

Можно.Можно указать указанные меры принудительного исполнения в первичном заявлении при подаче исполдокумента в РОССП.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли писать приставу отдельное заявление на арест денежных средств или Постановление об аресте имущества уже включает в себя арест денежных средств на счетах должника? Спасибо.

Я взыскать. Пристав сделал запросы на имущество должника, ничего не обнаружил и закрыл производство. По заявлению постановление об ограничении выезда за пределы РФ не вынес. Старший пристав возобновил производство и вынесли постановление об ограничении выезда за пределы РФ. Через какое время пристав сможет снова закрыть производство в связи с отсутствием имущества у должника? Сколько это ограничение на выезд действует и когда нужно подавать повторное заявление на него?

Мой должник по исп. листу (возмещение ущерба 137 т. руб) имеет место постоянной регистрации у своих родственников, но там практически не живет. Фактическое место проживания у гражданской супруги в ее квартире, в офиц. Браке они не состоят. Приставу должник сказал, что его имущество это его одежда, пристав на этом и успокоился. Собираюсь писать заявление приставу о необходимости ареста движимого и недвижимого имущества должника. Вопрос: опись имущества будет производиться по месту прописки, или по месту факт. Проживания? Нужно ли в заявлении приставу на арест имущества ссылаться на статьи закона или можно его писать произвольно?

На предварительном заседании суда по делу о взыскании задолженности по договору поручительства судья в качестве обеспечительной меры наложил арест на имущество и денежные средства ответчика и выдал истцу соответствующий исполнительный лист. На основании последнего возбуждено исполнительное производство. Однако в постановлении о возбуждении исполнительного производства кроме наложения ареста на имущество и денежные средства есть требование о взыскании денежных средств, имущества и имущественных прав, а также о возможном ограничении выезда и въезда из/на РФ. Вопрос: правомерно ли требования судебного пристава о взыскании имущества или денежных средств, а также наложение запрета на выезд до решения суда о взыскании долга с ответчика?

После возбуждения исполнительного производства прошло 3 месяца. Должник не погашает задолженность по решению суда. Взыскатель написал заявление на ограничение должника на выезд за границу через месяц после возбуждения ИП. Пристав направил отказ на заявление, т.к. не прошло 2 месяца. Через 3 месяца снова взыскатель написал заявление на запрет выезда заграницу и заявление на арест имущества. Какие сроки рассмотрения таких заявлений и сроки действия приставов по ограничению выезда и аресту имущества. Могут ли отказать в таких заявления, если да, то в каких случаях. (У должника арестованы банковские счета. Денег на счетах практически нет. Есть дорогой автомобиль в собственности. Недвижимое имущество как жилое так и нежилое. На работе числиться, но зарплату не получает)

В случае, если взыскатель-банк подаст заявление на ограничение водительского удостоверения у должника по кредитам судебному приставу и пристав применит эту меру к должнику. Тогда, если оспорить решение суда об ограничении водительского удостоверения за долг по кредитам, отменит ли суд это решение или с большей вероятностью всё-таки ограничит водительские права?

Получила письмо от пристава прошу направить заявления об ограничении должника в праве

выезда за пределы РФ и ограничении его в спецправе (лишение водительских

прав). Скажите пожалуйста как это заявление писать и кому его отправить - обратно судебным приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг больше 500 тыс. р.

Должник не ознакомлен с ИП.

Подал заявление об ограничении выезда за границу должника. Пристав вынес постановление об отказе ограничения выезда. Почему? Какие основания?

Если есть долг и нет ограничений на выезд за границу, могут ли не выпустить? Или же для ограничения выезда непременно нужна бумага от приставов об ограничении?

Банк-взыскатель подал заявление в суд на должника по кредитам на ограничение водительских прав. Должник не работает водителем. Если суд примет решение об ограничении прав, а должник оспорит это решение, то тогда суд должен отменить решение или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение