Ребенку 8 лет получил перелом пальцев от наледи с крыши - Рассмотрение иска на моральный ущерб жкх - определение суммы компенсации

• г. Минск

На ребенка 8 лет упала наледь с крыши, итог перелом шейки пальца 5 со смещением и 4 просто. Хочу подать иск на моральный ущерб на жкх, но не знаю на какую сумму.

Ответы на вопрос (1):

Сумму ставите сами.

Гражданский кодекс Белоруссии

ГЛАВА 58. Обязательства вследствие причинения вреда

§ 1. Общие положения о возмещении вреда

§ 2. Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина

§ 3. Возмещение вреда, причиненного вследствие недостатков товаров, работ или услуг

§ 4. Компенсация морального вреда

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 16 лет, отчим сломал нос (закрытый перелом костей носа со смещением), на какую сумму можно подать иск на моральный ущерб.

На машину с крыши упала наледь разбилось заднее стекло а\м повреждена крыша и поврежден стоп сигнал. Куда надо обращаться. Как оформить документы. Куда подать иск на ущерб.

Мой сын 14 лет, на уроке фзк подскользнулся во время бега об воду которая натекла с крыши, упал и получил перелом пальца со смещением, через 2 дня будут делать операцию. Имею ли я право наказать школу и получить компенсацию за моральный ущерб?

На какую сумму можно оценить моральный ущерб нанесенную ребенку 4 года? Травма руки. Перелом двух костей со смещением правого предплечья. Поставили лангетку под наркозом. Упала в детской комнате. В гипермаркете Окей.

С крыши во дворе упала льдина на новую машину (машина просто стояла, выплачиваю потребительский кредит, оформлена франшиза), проломила крышу, стойки, левую дверь, заднее стекло, царапины. Хочу подать в суд на ЖКС. Ремонт будет за счет страховой, я доплачиваю 25 тыс. Какую сумму за моральный ущерб могу заявить?

Ребёнка в детском саду толкнул другой ребёнок, дочка упала, в результате получила двойной перелом лучевой кости руки со смещением. Под наркозом ставили кости на место. Хочу подать иск за моральный вред ребёнку на детский сад. Подскажите, куда и как подать такой иск? В прокуратуру или в суд?

На ребенка пьяный мужчина упал и сломал диафиз бедренной кости, экспертиза поставил диагноз тяжкий вред здоровью, накажут ли его или нет? хочу подать иск за моральный ущерб, помогите пож-та правильно составить иск для суда, какую сумму можно потребовать за моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моего ребенка с крыши дома упала сосулька, у ребёнка два перелома, хочу падать в суд на моральный ущерб, или сразу нужно написать претензию в ЖЭС? Как правильно поступить?

Упала на обочине дороги. Было скользко, не посыпанно. Сломала руку. Перелом со смещением, осколами лучевой кости. Была операция, поставили пластину. Хочу подать иск. Но не знаю как и куда. Посоветуйте.

Моему ребенку в больнице удалили здоровый зуб вместо больного. Хочу подать иск через прокуратуру, за моральный ущерб ребенку. Подскажите пожалуйста на какую максимальную сумму можно подать иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение