Ребенку 8 лет получил перелом пальцев от наледи с крыши - Рассмотрение иска на моральный ущерб жкх - определение суммы компенсации

• г. Минск

На ребенка 8 лет упала наледь с крыши, итог перелом шейки пальца 5 со смещением и 4 просто. Хочу подать иск на моральный ущерб на жкх, но не знаю на какую сумму.

Ответы на вопрос (1):

Сумму ставите сами.

Гражданский кодекс Белоруссии

ГЛАВА 58. Обязательства вследствие причинения вреда

§ 1. Общие положения о возмещении вреда

§ 2. Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина

§ 3. Возмещение вреда, причиненного вследствие недостатков товаров, работ или услуг

§ 4. Компенсация морального вреда