Как быть ? Какие документы нужны штобы выиграть суд и что мы можем выиграть в этой ситуаци?

• г. Москва

Соседи захламили дорогу, камнями и ветками от деревьев.( положили песок на общей дороге , что бы его объезжали) Постоянно на общей дороге выливают и высыпают картошку, своим курам разные помои. Второе их забор сдвинут на 50 см на общую дорогу, к нам только один заезд и всем авто очень сложно заезжать, у них есть два заезда. соседка садит большие кущи на общую дорогу ( царапают авто) третье их курятник расположен от нашого дома меньше метра, ближе нежели к их дому, куры гадят под самый вход. Писали в администрацию, на них наложили штраф, все осталось по прежнему, следующий поход к меру был оргументирован что он не может решить все проблемы с соседями. Как быть ? Какие документы нужны штобы выиграть суд и что мы можем выиграть в этой ситуаци? Ведь это противоречит любым санитарным нормам. Спасибо

У нас возник спор с соседями. Наши дома расположены напротив. Между нами дорога (подъезд местного значения). Соседи вдоль своего забора вплотную к дороге посадили кустарники и положили камни. Тем самым они пытаются сдвинуть дорогу к нашему забору и занять, таким образом, нашу придомовую территорию.

Помогите, пожалуйста, разобраться в этом споре и посоветуйте как нам от них защититься. Заранее спасибо.

Имеется земельный участок в СНТ, заезд к с своему участку происходит с общей дороги СНТ. Участок расположен на углу т.е. на по вороте но не по направлению движения общей дороги а при выезде. Соседний участок так же расположен на углу, с общей дороги на второстепенную улицу есть поворот, стоит забор соседского участка. Как правильно должен располагаться забор соседнего участка на повороте, при заезде с общей главной дороги снт на второстепенную? Сколько должно быть метров? Соседский забор почти под углом 90 градусов, на глаз 75, заезжать очень сложно.

У нас участок находится рядом с поселком, в свое время люди сами занимали участки и разграничивали их как им хотелось, сейчас на эти участки можно оформить аренду, но не собственность, но вопрос не в этом... Наш участок неправильной формы у одной из границ этого участка проходит дорога, дальше тупик, по этой дороге проезжают машины к трем участкам, дальше дороги для машин нет, есть только тропинка, дорога вдоль нашего участка проходит с довольно большим радиусом, т. е. Забор в этом месте имеет закругление и забор соседей, которые находятся через эту дорогу тоже закруглен, длинно базовые машины, если проезжают, то цепляют наш забор. В праве ли мы настаивать на том, чтобы совместными усилиями со всеми заинтересованными соседями настаивать на том, чтобы выровнять дорогу? При этом площадь участка соседей уменьшиться (а он и так очень маленький), у них получается участок треугольной формы и с двух сторон получаются дороги. Наличие этой дороги не нужно ни нам, ни соседям по ту сторону дороги, но она нужна соседям, которые расположены дальше, при чем легковые машины проходят без проблем. Вот и думаем, как решить эту проблему, хочется и участок выровнять и соседям дорогу оставить, получается, что это можно сделать только за счет выравнивания забора соседей, которые через дорогу. Существуют ли какие-нибудь законы или нормативы по этому вопросу? Заранее благодарна за ответ.

Можно ли соседу парковать свои машины напротив моего заезда на участок (ИЖС) на другой стороне дороги общего пользования, тем самым затрудняя заезд и выезд с моего участка, хотя ему можно поставить и дальше по дороге. У соседа проезд к участку - это грунтовая дорога и одновременно пожарный проезд, других заездов у него нет. Соответственно, когда этот проезд сухой, сосед проезжает к себе, а когда сырой - ставит свои две машины как описано выше. Прилагаю карту-схему Насколько правомочны действия соседа?

С обоих сторон участка проходят дороги, хотели сделать заезд на участок с одной из дорог, с которой нам удобно, узнав об этом соседи, закрыли эту дорогу на ключ, и не разрешают, можем ли мы пользоваться этой дорогой так как границы участка прилигают к этой дороге, и что делать в этой ситуации? Председатель помочь не может.

Вопрос такого характера Мы вокруг участка сделали фундамент под забор согласно наших границ как по документам. Забор делаем из профиля. Решили сделать насыпь от забора 1.5 метра, чтобы забор не упал. Сзади дома напротив через уличную дорогу, участок соседа и он находится ниже нашего участка а расстояние от моего забора до его забора 10 метров. Уличная дорога сквозная и по этой дороге ездит только он. Сосед нам не дает сделать насыпь 1.5 метра и говорит что это не законно. Можете помочь с решением этой ситуации? Спасибо.

Уважаемые юристы помогите с советом. Мы купили дом, он стоял на бугре подъезда к дому не было. Была только асфальтированная дорога внузу под домом основная дорога по улице. Бы наняли частника который спланировал дорогу трактором и отсыпал дорогу асфальтной крошкой. Эта дорога от дома до основной дороги 20 метров. Но наш сосед начал своим уазиком ездить по этой дороге и наделал колеи, потом другие машины начали разворачиваться около нас. Затем заехал камаз который привёз соседке песок и окончательно добил дорогу. Мы опять вынуждены заказывать щебень потому что дорогу разбили и детям надо утром как-то ходить в школу. Имеем ли мы право поставить шлак баум. Сельская говорит наши только 5 метром от дома. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед напротив через дорогу вынес забор практически на догогу, от дороги меньше метра его забор и построил там гараж, ездить по этой дороге теперь не удобно, в администрации поселка видела план из земельного участка, там явный перенос забора на 3 метра, то есть присвоение земли, куда мне обратиться чтоб их оштрафовали и заставили убрать забор и гараж? Администрация бездействует и отписалась что провели беседу лишь только, и больше никаких изменений!

Подскажите как наказать соседей?

Около нашего забора стоит чужая машина. Мешает. Сосед периодически бросает её прям на дороге, у нас один заезд к домам. Это частный сектор. Что бы заехать к дому, вынуждены были откатить с дороги. Теперь она у нашего забора. Машина не на ходу. На наши возмущения сосед отвечает, что дорога общая, где хочу, там и ставлю.

У нас дом в деревне, по селу проходят две дороги. На одной дороге есть небольшая яма, соседи спротивопаложной стороны протоптали дорогу в объезд ямы по нашей стороне. И теперь ездят почти под самым забором нашего дома.

Вопрос: На каком расстоянии от забора должна проходить дорога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение