Проблемы с выплатами кредитов - риски для квартиры и собственника

• г. Санкт-Петербург

Сын имеет 1/3 доли в трехкомнатной квартире. Имеет два кредита (100000 и 50000). Начались проблемы с выплатами (просрочки и т.д)Какие риски по отношению к квартире и к со собственнику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если это единственное жилье, то рисков ни каких

Спросить
Пожаловаться

Есть ли риск покупая такую квартиру? 3-х комнатная квартира в собственности менее 3-х лет. Собственники: (совершеннолетние) мать и две дочери, все вступили в право собственности в результате приватизации, одна из дочерей имеет 2-х несовершеннолетних детей которые не участвовали в приватизации, но имеют прописку в этой квартире. В договоре КПН указывают сумму 1000000 р. Какие риски с несовершеннолетними, какие права они имеют на эту недвижимость? Какие риски с суммой 1000000?

В трехкомнатной квартире 4 собственника. Два человека имеют по 1/4, третий собственник - 1/32 долю, четвертый - всё остальное. Каким образом можно выделить доли каждому?

У собственника на квартиру, накопил долг, около 100000!

Прописан сын собственника в квартире, сын исправно передавал деньги собственнику, но до кассы их не доносили.

Какие последствия ожидают сына при неоплате долга собственником?

В квартире два собственника квартира поделена на две равные доли.

В квартире два собственника квартира поделена на две равные доли. Один собственник хочет прописать свою дочь на свою долю. Вопрос имеит ли право без разрешения второго собственника.? Ребёнку 18 лет.

Квартира разделена по долям не в натуре не определен порядок пользования, имеет право.?

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней прописан сын и несовершеннолетний ребенок (у ребёнка доли нет-только прописка)? Имеет ли какие-нибудь права на квартиру несовершеннолетний ребёнок?

Здравствуте. Хотим приобрести квартиру, квартира приватизирована и по документам один собственник, в этой квартире также зарегистрирован сын (совершеннолетний) собственника квартиры, он не имеет доли в собственности но на данный момент сидит в тюрме. Имеет ли право собственник выписать сына в случае продажи квартиры? Теряет ли осужденный регистрацию в этой квартире или после освобождения он имеет право вернуться на эту жилплощадь даже если она продана? У нас как покупателей какие могу возникнуть в дальнейшем проблемы после сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой имеем квартиру. Квартира в долях. Две доли у моей жены и одна доля у нашего сына. На доле сына прописан его несовешелетний сын. Имеет ли мать несовершелетнего ребёнка на какое либо финансовое обеспечение при продаже квартиры.

Я прописана в квартире с сыном. Я собственник. Сын хочет прописать новорожденного ребенка к нам. Жена не прописана в этой квартире. Имеет ли жена сына в случае развода право на часть квартиры? Какие риски для меня как собственника?

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней несовершеннолетний ребенок (доли у него нет-только прописка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение