Работодатель произвел перевод по ст.93, вместо ст.254 - как было обосновано изменение?

• г. Белгород

Работодатель осуществил перевод по ст.93,если в заявлении просят перевести по ст.254. на каком основании работодатель поменял статью?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Ну на данный вопрос - про основания - сможет ответить только работодатель. Нам откуда знать его мотивы/основания?

Спросить
Пожаловаться

Работодатель молчит.он так захотел.а какие все таки аргументы он может привести?считается ли аргументом,то что он не хочет платить по среднему,а хочет платить по часам.так как это ему выгоднее по деньгам.на что еще он может ссылатся о причине такого перевода?какие бумаги он должен иметь на руках,чтобы доказать,что перевод осуществлен по закону?

Спросить
Пожаловаться

Я так понимаю, что вы и есть тот самый работодатель, и желаете, чтобы юристы выработали Вам позицию защиты. Но, увы, эта услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Нет.не работодатель.просто как работник хочу знать свои права.имеет ли смысл тягаться в данном случае с работодателем?

Спросить
Пожаловаться

Повторяю, выработка позиции по делу - услуга платная. А на Ваших правах эта самая позиция работодателя никак не отражается. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Беременная написала. Заявление на легкий труд согласно статьи 254 ТК РФ (медицинское заключение имеется). работодатель проигнорировал данную статью и заставил подписать договор на перевод по статье 93 ТК РФ (других вариантов перевода не предложили). Это нарушение со стороны работодателя?

Работодатель отказывается подписывать перевод во время отпуска в другое структурное подразделение. Перевод по инициативе работника. На сколько правомерны действия работодателя, и на основании какой статьи?

Что за статья "потеря доверия работодателя к работнику".

Ина каком основании работодатель может уволить по этой статье?

Спасибо.

Я работаю в Санкт-Петербурге. Работодатель планирует перевести часть работников на другое место - в п. Шушары. За какое время работника предупреждают о переводе? Могут ли перенести очередной отпуск в связи с переездом? Можно узнать по какой статье ТК? Спасибо.

Спасибо. А могут ли перевод на другую работу оформить как перемещение и тогда согласие работника не нужно? Я работаю на одной должности, а предлагают перевести на другую должность в этой же организации. Не должны ли быть у работодателя основания для перевода. И могут ли не выдавать уведомление о сокращении или переводе, если предлагается перевод на другую работу? Спасибо.

В женской консультации выдали справку о переводе на лёгкий труд или перевод на другую (лёгкую) работу. Я написала заявление именно на перевод на другую работу, потому что многие факторы на соответствуют СанПиН. Работодатель говорит, что на другую работу меня никто не переведет, максимум сократят рабочий день на 3 часа, то есть перевести могут только на ЛЕГКИЙ ТРУД, что удобно исключительно работодателю. Это не соответствует просьбе, указанной в моем заявления (!писала заявление на основании справки о переводе на лёгкий труд или ДРУГУЮ работу, указав, что мне нужна ДРУГАЯ работа!) Подскажите, могут ли мне отказать в переводе на другую работу, если есть заявление, и просто сократить рабочий день?

Заявление на увольнение написано 6 го февраля с просьбой уволить 16 го февраля. Директор пишет на заявлении 2 недели отработки и приказ издает с датой увольнения 20 го февраля, хотя 14 календарных дней истекают 24 го февраля. Работник ознакомлен с приказом 16 го февраля. Но с 18 го работник заболевает и просит в заявлении днем увольнения считать день окончания больничного (25 февраля). Работодатель обязан перенести в этом случае дату увольнения или этот перенос на усмотрение работодателя? Если обязан, то на основании какой статьи ТК? если не обязан, то почему? Какова причина отказа, ведь работник не оспаривает дату увольнения, а просит ее перенести в связи с вр.нетрудоспособностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работодатель отказать работнику в переводе на другую должность, в пределах одной организации?

Если да, то какие основания могут считаться вескими для такого отказа? Если заявление о переводе уже предоставлено работодателю, то в какой срок работодатель должен дать ответ? И должен ли работодатель вообще дать ответ за заявление такого типа? Спасибо!

Работаю экономистом, переводят в бухгалтерию бухгалтером, объясняя причину перевода производственной необходимостью. Оклад ниже, прилично. Я дала свое согласие. Теперь руководство просит написать заявление о переводе. С этим я категорически не согласна. Имеет ли работодатель заставить написать это заявление. Выходит это я прошу перевести меня в бухгалтерию с пониженным окладом по личному заявлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение