Проблемы с деньгами в магазине - возможные последствия и правовые решения

• г. Иркутск

Работаю в магазине официально по трудовой книжке, моя напарница взяла в кассе постепенно сумму денег. Уговорила меня промолчать пока не вложит. Сейчас ждем ревизию а она не может найти сумму для вложения. Мы с ней работаем по недельно пересдавая товар друг другу на обычных листах а если прийдут ревизоры в её смену то как и кому пойдёт эта недостача. Может мне с неё расписку взять, что она брала деньги и пройдёт ли такая расписка бес юридического оформления?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, возьмите подробную расписку, она будет абсолютно законная, т.к. ее почерк это ее лицо.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в магазине должность продавец-кассир. Нахожусь на испытательном сроке. На кассе работаем вдвоем с напарницей (на каждом закреплен отдел. Один делает выкладку товара второй на кассе потом наоборот). в последний день смены обнаружили недостачу 800 рублей, другая смена пересчитала за нами кассу, недостачи не выявили. Кассу считает моя напарница. Она открыто говорит начальству и коллегам что я беру деньги с кассы. Но денег я не брала. Что делать в этой ситуации. Возможно ли наказать напарницу за ложное обвинение?

Моя жена работала в магазине брала в долг в счёт будущей зарплаты работала по найму когда устроилась ревизии не было и со сменщицой смену друг другу не сдавали тавар не пересчитывали отработала 2 недели по ревизии недоздача 40 тысяч прошлая ревизия была несколько месяцев назад заставили написать расписку типо взяла 20 тысяч в долг что делать.

Мы работаем не официально без договоров в продуктовом магазине, коллектив хороший, друг другу доверяем, последняя ревизия выявила недостачу, повторную ревизию работодатель отказалась проводить, пригрозила, что зарплату не выдаст, тем кто ушел, пока не отработает, расписки не писали. Скажите пожалуйста как получить свою зарплату?

Отдал другу деньги в долг без расписки. Друг деньги не возвращает. Подскажите как можно сейчас вернуть деньги? Думаю что могу попросить расписку, но на друге ничего не числится.

Хочу посоветоваться о таком случае:

Мой друг работает продавцом в салоне сотовой связи, с ним же работают напарница и начальница данной точки. Работают они по 2 человека и в зависимости от графика сменяют друг друга.

Все трое имеют доступ к кассе. С недавнего времени в кассе начали появляться недостачи сначала 7000, затем 30000, теперь свыше 64000 тыс. руб.

Начальница уговаривает друга взять кредит и погасить недостачу (чтобы высшее руководство не узнало о недостачах).

Но друг, брать кредит отказывается, опасаясь что начальница и напарница не будут помогать ему погашать кредит.

Есть подозрение, что деньги из кассы берет начальница на ежедневные пьянки в клубах (но как вы понимаете, это не есть доказательство). Да и камеры слежения в данном салоне нет... .

Сейчас, друг решил уволиться с данной работы.., НО есть угроза того что, общую сумму недостачи могут разделить на троих и заставить выплатить.. .

Подскажите,-как выйти из этой ситуации не погашая ни каких недостач.

Работала в продуктовом магазине с напарницей, график работы был сменный я работала неделю, напарница две недели. Когда я принимала смену у напарницы у неё выявилась недостача, она попросила меня руководству не говорить что она перекроет недостачу, я пошла ей на уступки руководству ни чего не говорила. Сдала ей смену с её недостачей ушла на выходные, по истечению почти трёх недель руководство сделали ревизию магазина и увидела недостачу, ревизию делали без моего присутствия. Теперь напарница эту недостачу перекидывает на меня, они хотят с меня высчетать, а с напарницы нет. Работала я без трудового договора, без трудовой книжки, даже ксерокопию паспорта не спрашивали. Знали только моё имя. Теперь начинают мне угрожать что пойдут в полицию писать на меня заявление. Что мне делать?

У меня жена работает в частном магазине после ревизии обнаружилась большая недостача и жену с напарница хозяйка заставила писать расписки на большую сумму чем недостача подскажите что делать если моя жена не причем и ее вынудили даже под давлением написать расписку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в продуктовом магазине, коллектив хороший никогда не было недостачи, друг другу доверяем и последняя ревизия выявила большую недостачу. Работаем мы не официально. Работодатель пригрозила отрабатывать и зарплату тем кто ушел не выплатила, хотя мы просили провести повторную ревизию, но она отказала. Как получить свою зарплату.

Я работаю в магазине. Год не проводилась ревизия, по проведению ревизии нам насчитали огромную недостачу. И хозяйка воспользовавшись, тем что мы расстроены, предложила нам написать расписку, как будто мы взяли у нее в долг эти деньги. В расписке мы указали паспортные данные. Незаинтересованных свидетелей не было, заверено нотариусом тоже не было. ИМЕЕТ ЛИ СИЛУ ТАКАЯ РАСПИСКА?

р.Моя жена и ее напарница знают что они ничего не брали договор о материальной ответственности они подписывали но акт о недостачи нет. Может ли хозяйка взыскать недостачу через суд. Ревизия считалась в одном экзэмпляре считала ревизию бухгалтер хозяйки без участия продавцов и акты о прошлых ревизиях не давала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение