Проблемы с деньгами в магазине - возможные последствия и правовые решения

• г. Иркутск

Работаю в магазине официально по трудовой книжке, моя напарница взяла в кассе постепенно сумму денег. Уговорила меня промолчать пока не вложит. Сейчас ждем ревизию а она не может найти сумму для вложения. Мы с ней работаем по недельно пересдавая товар друг другу на обычных листах а если прийдут ревизоры в её смену то как и кому пойдёт эта недостача. Может мне с неё расписку взять, что она брала деньги и пройдёт ли такая расписка бес юридического оформления?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, возьмите подробную расписку, она будет абсолютно законная, т.к. ее почерк это ее лицо.