Можно сформулировать следующий заголовок - Возможно ли приватизировать комнату муниципального общежития, прописав в ней бывшего мужа по договору соцнайма?

• г. Южно-Сахалинск

Проживаю в комнате муниципального общежития. В настоящее время оно имеет статус муниципального многоквартирного дома. Прописаны по ордеру - я и мама. Также мои несовершеннолетние дети (5 лет и 7 месяцев). Мы с мамой утратили право на приватизацию жилья. А если прописать моего бывшего мужа по договору соцнайма, сможет ли он ее приватизировать? Хотелось бы ее продать, а деньги добавить к материнскому капиталу, чтобы купить нормально жилье для детей. На Сахалине очень дорогое жилье. Муж согласен, хотя живет в гражданском браке.

Ответы на вопрос (1):

Прописать его можно, если его пропишут, потому как по метражу жил.площади может не пройти