Советы по поведению и финансовому управлению после попадания в ДТП и получении травм

• г. Прокопьевск

У меня такая ситуация, я с женой и с 6 месячным ребёнком месяц назад попал в ДТП. С ребёнком слава богу все в порядке. Мы с женой получили переломы. Я ехал по своей полосе не нарушая скоростного режима, на меня со встречной полосы вылетел виновник ДТП. Как мне себя вести в этой ситуации, у меня ссуды которые я сейчас не могу платить.

Ответы на вопрос (3):

В гибдд должен находится административный материл. По Вам с женой должны провести экспертизу по тяжести вреда. После составления протокола административного в отношении виновного лица, обратитесь в суд с иском о взыскании морального вреда. Страховку выплатит страховая.

Дело возбуждено, приходил следователь,сказал следствие будет идти месяца три. Я могу с этих лиц потребовать денежную компенсацию на восстановление здоровья и на какую сумму могу насчитывать. Травмы у нас с женой тяжелые.

Добрый день! Рекомендую Вам за защитой потерпевших обратиться очно к адвокату. поскольку судебные издержки в порядке ст. 100 ГПК РФ будут взысканы с виновного. В ходе расследования в порядке статьи 44 УПК РФ пишите исковое заявление о взыскании материального ущерба и морального вреда, сумма иска может 1млн рублей,но суд взыщет в разумных пределах