Возможно ли оформление компенсации по уходу за пожилыми родственниками для медработников, получающих льготную пенсию и не оформивших пенсию по старости?

• г. Балахта

Мне 56 лет, я медработник, получаю льготную пенсию, пенсию по старости не оформила, не работаю, могу ли я оформить компенсацию по уходу за моей 80 летней мамой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Можете,но нет смысла. В этот период ухаживающему человеку не положены выплаты пособий по безработице и пенсии, если таковы имеются.