Адвокат с которым я в юр. фирме заключил договор на оказание юридических услуг,

Георгий.
16.06.2003, 19:42
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №95692

Адвокат с которым я в юр. фирме заключил договор на оказание юридических услуг, взял деньги и ничего не делает, не отдает документы и деньги назад. Как с него получить деньги, документы и финансовые потери из-за его безделья? Куда обратится за помощью?

Ответы на вопрос:

Кирюшин Ю.П.
Адвокат г. Москва

Если юрист, к которому Вы обратились за помощью действительно имеет адвокатский статус, то можете обратиться с жалобой на его действия в Совет Адвокатской палаты субъекта РФ. Если же этот юрист не является адвокатом, то, увы - только в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Пишите жалобу в адвокатскую палату того федерального образования, в реестре которого числится данный адвокат. Эффект будет.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Попробуйте обратиться к руководителю адвокатского образования - заведующему юридической консультации и т.п. с предложением урегулировать данный конфликт. Если результата не будет - обратитесь в Адвокатскую палату г. Санкт-Петербурга. Закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" предусматривает меры ответственности адвоката, вплоть до прекращения статуса в случаях неисполнения либо ненадлежащего исполнения адвокатом своих профессиональных обязанностей перед доверителем. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

19.06.2020, 13:04
• г. Воронеж
Вопрос №17502176

Пожалуйста как быть если деньги были отданы адвокату, а договор он заключать не хочет и в полном объёме обязанности не выполняет?

17.12.2020, 12:40
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №18073394

Проконсультируйте как подать жалобу на адвоката который ничего не сделал по договору и не возвращает деньги, которые взял взаймы?

26.09.2018, 11:15
• г. Москва
Вопрос №14634469

Куда я могу обратиться с жалобой, адвокат не выполнил свою работу, взял большие деньги и возвращать не собирается. Что в этой ситуации делать?

07.12.2017, 17:57
• г. Улан-Удэ
Вопрос №13580741

Подскажите, пожалуйста, куда я могу пожаловаться на адвоката, который взял деньги на независимую финансовую экспертизу, но расчеты так и не предоставил, мало того, он вообще не явился на заседание суда, хотя по договору деньги за услуги были оплачены заранее авансом.

24.12.2016, 19:24
• г. Красноярск
Вопрос №11925783

Заключила договор с адвокатом оплатила и сейчас передумала затевать судебную тяжбу как вернуть деньги? После соглашения не прошло и суток.

07.06.2021, 19:32
• г. Москва
Вопрос №18511053

Как привлечь юриста - мошенника к ответственности и вернуть деньги за мошенничество, не выполненные обязательства?

22.01.2021, 00:28
• г. Волгоград
₽ VIP
Вопрос №18155726

Как отказаться от заключенного договора оказания юридических услуг и вернуть деньги, хотя бы частично? (подготовка юр. лицом документов в соц. органы). Контора оказалась недобросовестной и ввела в заблуждение о возможности получения льгот моего отца, пенсионера. Не посоветовавшись ни с кем, доверился и заключил договор. Им была произведена предоплата, остаток средств он должен внести по получении документов, которые якобы помогут эту льготу получить.. Договор составлен так, претензии к данной конторе предъявить не получится: документы они составят, но толку от них нет, т.к. льготу он не получит (такой льготы нет) и в одном из пунктов договора прописан отказ от ответственности юр лица в случае отрицательного результата. Хотим попробовать отказаться от заключенного договора, пока срок исполнения не истек, не забирать подготовленные документы. Как грамотно отказаться, чтобы не отдавать им остаток средств? В ст 32 о защите прав потребителей есть фраза "отказаться при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору". В данном случае при сборе документов эта юр.фирма несет какие-то расходы или они могут удержать средства только за устную консультацию? На какие правовые акты ссылаться при отказе от исполнения договора?

23.08.2017, 12:15
• г. Казань
Вопрос №13062024

Адвокат взял деньги без договора и не выиграл мое простое дело.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение