ОПЯТЬ ИДУ В БАНК, на что мне говорят, а теперь пусть приставу пишут письмо

• г. Москва
Вопрос №9569214

У меня ситуация такая. Был арест банковской карты, ТК был долг по квартире. Долг оплатила 25.09.2015, а 27.09.2015 с меня приставы сняли сумму очередную. Приехала к пристава и показала квитанции по оплате и мне сказали, что сумму в течении трёх дней вернут обратно. В декабре 2015 снова приехала к пристава, ТК суммы так и не было возвращено. На что мне сказали, что все отправили. Пошла в банк Втб, они дали мне выписку, что суммы у них нет такой и не приходила. 28 января 2016 г. Пошла с этой выпиской опять к пристава, на это они дали мне платёжное поручение, что деньги были перечислены 28.09.2015 обратно оТКуда пришли. Я с этим платёжным поручение опять пришла в банк, они очень долго искали часа полтора, где это все может быть. В итоге нашли на каком то спец. Счёту в банке. Но денег так и не собирается банк мне возвращать ТК в платёжное поручении не указана мои ФИО. Я вернулась к приставам и они вписали мои ФИО. ОПЯТЬ ИДУ В БАНК, на что мне говорят, а теперь пусть приставу пишут письмо с вашими реквизитами и данными. Очередной раз я пошла к приставам, они округлили глаза от такого... ФССП СКАЗАЛИ, ЧТО ДЕНЬГИ БЫЛИ ПЕРЕЧИСЛЕНЫ С БАНКОВСКОГО СЧЕТА, А НЕ С ЛИЧНОЙ МОЕЙ КАРТЫ, те был заброшен арест в банк, банк снимает сумму с моей карты и только потом отправляет в ФССП. КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ, СЕГОДНЯ СОБИРАЮСЬ ОПЯТЬ В БАНК, ТОЛЬКО В ДРУГОЙ ФИЛИАЛ. ЕСЛИ НЕ БУДЕ РЕЗУЛЬТАТОВ, ТО ПОЙДУ В СУД ИЛИ ПРОКУРАТУРУ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Необходимо обращаться с заявлением в банк и заявлением к приставам со ссылками на законодательство.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск
Вопрос №18139226

У меня погашен долг в банке, но на карте всё ещё действует взыскание или арест. Как быть?

• г. Астрахань
Вопрос №16248811

У меня на карте сбербанка наложено взыскание средств но я уже оплатил долг а взыскание всё ровно действует как быть.

• г. Москва
Вопрос №8146707

Проблема в том что с одной карты сняли арест а с другой нет.

• г. Якутск
₽ VIP
Вопрос №15991292

Вопрос по кредиту.

В начале 2014 года был взят кредит в Восточном банке.

250 тр.. плюс стр. аховка 50 тр.., были платежи, потом была потеряна работа, и платежей не было.

В конце 2016 г. банк подал в суд, был вынесен судебный приказ. О суде ничего не знала, не присутствовала.

В середине 2017 г. возбудили исполнительное производство. В это время нашла работу. Приставы направили на удержание из зарплаты 50%. Весной 2019 г. долг погашен, исполнительное производство окончено полным погашением.

Но недавно с банка опять позвонили и сказали у вас опять долг!

Обратились в банк, получили выписку со счета где все платежи. С 2014 г. приход и расход составил почти миллион!

Получила справку о задолженности, там просроченные проценты, просроченный основной долг, штр.аф крупный, проценты на просроченный кредит, всего получилось опять около 200 тр.!

Что это такое…?!

Как отменить кредит?

Что сделать для уменьшения суммы?

Что сделать вообще с кредитом?

Можно ли подать в суд?

На что подать в суд?

Куда еще можно написать для того что бы разобрались с этим вопросом?

Спасибо!

Вопрос №17259394

Пристав снял арест и взыскания с карты, а деньги ещё не вернули. Сколько дней на это необходимо и к кому обращаться по возврату денег, к банку или приставу?

• г. Барнаул
Вопрос №18296280

Судебная задолженность оплачена, но числюсь в должниках и снимаются деньги с карты. Куда можно обратиться?

• г. Красноярск
Вопрос №13640751

Доброе утро с карт сняли арест а долг я еще не погасила и он весит у судебных приставов в чем может быть причина?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17641381

У меня сняли арест с карты, долг ещё не погашен, никуда не обращалась, почему сняли арест.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.