Неверная переводная операция - Как заставить банк вернуть деньги после ошибочного списания

• г. Москва

У меня ситуация такая. Был арест банковской карты, тк был долг по квартире. Долг оплатила 25.09.2015, а 27.09.2015 с меня приставы сняли сумму очередную. Приехала к пристава и показала квитанции по оплате и мне сказали, что сумму в течении трёх дней вернут обратно. В декабре 2015 снова приехала к пристава, тк суммы так и не было возвращено. На что мне сказали, что все отправили. Пошла в банк Втб, они дали мне выписку, что суммы у них нет такой и не приходила. 28 января 2016 г. Пошла с этой выпиской опять к пристава, на это они дали мне платёжное поручение, что деньги были перечислены 28.09.2015 обратно откуда пришли. Я с этим платёжным поручение опять пришла в банк, они очень долго искали часа полтора, где это все может быть. В итоге нашли на каком то спец. Счёту в банке. Но денег так и не собирается банк мне возвращать тк в платёжное поручении не указана мои ФИО. Я вернулась к приставам и они вписали мои ФИО. ОПЯТЬ ИДУ В БАНК, на что мне говорят, а теперь пусть приставу пишут письмо с вашими реквизитами и данными. Очередной раз я пошла к приставам, они округлили глаза от такого... ФССП СКАЗАЛИ, ЧТО ДЕНЬГИ БЫЛИ ПЕРЕЧИСЛЕНЫ С БАНКОВСКОГО СЧЕТА, А НЕ С ЛИЧНОЙ МОЕЙ КАРТЫ, те был заброшен арест в банк, банк снимает сумму с моей карты и только потом отправляет в ФССП. КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ, СЕГОДНЯ СОБИРАЮСЬ ОПЯТЬ В БАНК, ТОЛЬКО В ДРУГОЙ ФИЛИАЛ. ЕСЛИ НЕ БУДЕ РЕЗУЛЬТАТОВ, ТО ПОЙДУ В СУД ИЛИ ПРОКУРАТУРУ.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться с заявлением в банк и заявлением к приставам со ссылками на законодательство.