Работаю в МЧС. Заработал выходные за ранее отработанное время. Во время них пошел на больничный, пропадут ли дни переработки?

• г. Хабаровск

Работаю в МЧС. Заработал выходные за ранее отработанное время. Во время них пошол на больничный, пропадут ли дни переработки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не пропадут

Спросить
Пожаловаться

Муж работает ОВО МВД Заработал выходные за ранее отработанное время. Во время них пришлось лечь на обследование в госпиталь, на работу предоставил справку-больничный, но оплачивать больничный отказались. Правомерно ли это?

Я работаю в МЧС России. График работы посменный: сутки работаешь, трое суток выходные. В течении года переработка рабочего времени составляет около 180 часов в год. Из них табельная переработка и переработка когда в выходные дни нас вызывают на службу (например пожар, ДТП и т.д.) 120 часов по окончанию года оплачивают. Остальные необходимо отгулять. Вот тут и возникает вопрос. Уходишь в отгулы тебе не оплачивают ночные и снимают часы переработки. Например отгулял я 72 часа переработки за 2013 год в январе 2014 года, значит в январе 2014 моя переработка по табелю будет в минусе. Законно ли это? Выходит вызывать меня в мои личные выходные не является нарушением, а снимать часы за честно отработанное время законно? Спасибо за то что уделили внимание.

Может ли работодатель выпускать приказ о работе в выходные дни без указания даты предоставления выходного дня за ранее отработанное время? Работодатель указывает что О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ ЗА РАНЕЕ ОТРАБОТАННОЕ ВРЕМЯ БУДЕТ СООБЩЕНО ДОПОЛНИТЕЛЬНО - вправе ли работодатель так делать? Если не будет моей подписи в листе ознакомления с приказом, вправе будет работодатель поставить прогул? (Работаю на производстве)

Я работаю по сменному графику. До 1.06.11 оплачены все фактически отработанные часы. Но накопилась переработка. В июне издали приказ о внутреннем совмещении, меня с ним не знакомили, я его не подписывал. Отработанные часы за июнь поделили на переработку и работу по графику и заплатили двумя суммами за фактически отработанное в июне время. Права ли администрация?

Работодатель (муниципальное предприятие) утверждает, что не имеет возможность оплатить работу в выходные и праздничные дни и переработку в полном размере, ссылаясь на отсутствие денег у предприятия и очень большое количество часов переработки (более 120 часов). Как обязать работодателя рассчитаться полностью за отработанное время?

Я на протяжении трех лет работаю в организации со сменным графиком работы (в договоре указано-36 часовая рабочая неделя; сменный), переработка иногда бывает по 100 часов. В расчетных листах оплата обычная, никакой переработки никогда нет, т.е. она оплачивается как и норма часов. На вопрос почему переработка не оплачивается они отвечают что переработку мы оплачиваем в конце года, т.е. норма за год и фактически отработанное время-но ее никогда нет, потому что больничный и отпуск перекрывает всю переработку. Скажите это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по 12-чаоволму графику 2 дня через два. За 2-й квартал переработка составила 72 часа. Оплачена она была. Я попросил в отгулы за ранее отработанное время. Мне предоставили их (48 часов). А зарплату я получил, как если бы взял эти дни за свой счет. Законно ли это? Как должны оформлятся отгула за переработку?

Имеет ли право работодатель выпускать приказ о работе в выходные дни, при этом указывать о предоставлении выходных дней за ранее отработанное время будет сообщено дополнительно это как вообще понимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение