Как быть, если энергосбыт выставил штраф?

• г. Санкт-Петербург

Энергосбыт выставил счёт в частном доме, (жильцы умерли), задолженности не было, в доме никто не жил?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! и в чем вопрос? кому выставлен в таком случае счет?

Уважаемая Маргарита! Новый собственник не обязан платить по долгам предыдущего собственника. В связи со смертью собственников обязательство прекращается .

Кто этот счёт будет оплачивать? При передаче документов новым жильцам, все счета были по нулям, последняя квитанция об оплате от 09.2015, сделка о купле- продаже от 29.11.2015

Уважаемая Маргарита! Вы должны оплачивать с момента приобретении объекта недвижимости в собственность, все счета до этого момента оплачивают предыдущие собственники, те которые проживали ранее, и к ним все претензии.