Если у меня есть лицензия 6 разряда охранники (на боевое оружие фирмы) и школа охранника.

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №9569615

Какие документы мне нужны на получение лицензии на травматический пистолет

если у меня есть лицензия 6 разряда охранники (на боевое оружие фирмы) и школа охранника.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
30.01.2016, 10:30

Обратитесь в разрешительный отдел ОВД. Там все объяснят.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток

Обязательно ли ежегодное подтверждение охранника 6 разряда, если охранник стоит на посту без оружия и без каких либо средств?

Обязательно ли ежегодное подтверждение охранника 6 разряда, если охранник стоит на посту без оружия и без каких либо средств? В фирме нет лицензии на оружие.

Юрист г. Самара
07.10.2017, 10:43

Здравствуйте уважаемый Игорь! Вам необходимо знать, что работники абсолютно всех частных охранных предприятий должны проходить переаттестацию, связано это с частым выявлением профессиональной непригодности сотрудников. Проверку выполняет комиссия, сформированная сотрудниками МВД, регионального уровня. После сдачи выдаётся документ единого образца.

Абсолютно каждый работодатель должен быть уверен в своей безопасности и охраняемого объекта. Вследствие чего к охранникам применяются достаточно жёсткие требования:

Обязательное наличие диплома об окончании профессионально курса обучения.

Заказчики предпочитают нанимать на работу молодых людей, прошедших курс армейской подготовки. Также немаловажным является наличие водительского удостоверения, характеристика с предприятия, в которое ранее был трудоустроен. Для сотрудников, претендующих занять должность телохранителя, основным преимуществом станет наличие высшего образования.

Подтверждение квалификации охранника Экзамен на подтверждение разряда охранника состоит из 330 вопросов, которые составлены в соответствии с правовыми актами и нормами. На сегодняшний день квалификационные вопросы прошли корректировку, были удалены неоднозначные формулировки заданий. Вопросы периодической проверки совпадают с заданиями квалификационного экзамена. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Если умения есть лицензия охранника 6 разряда и наработке зарница служебное оружие закреплённое замной.

Если умения есть лицензия охранника 6 разряда и наработке зарница служебное оружие закреплённое замной. Нужно мне проходить обучение безопасного обращения с оружием для получения лицензии на покупку.

Юрист г. Новосибирск
01.09.2019, 14:53

Добрый день! Конечно обучение придется пройти.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Могу ли я в таком случае приобрести травматический пистолет для личных целей без дополнительного обучения и оформления лицензии?

Я охранник 6 разряда. Есть лицензия на ношение использование огнестрельного служебного оружия. Могу ли я в таком случае приобрести травматический пистолет для личных целей без дополнительного обучения и оформления лицензии?

Юрист г. Мурманск
08.09.2018, 00:15

Вам придется получать в общем порядке лицензию на другое оружие в соответствии со статьей 13 ФЗ "Об оружии". Однако, если Вы ежегодно проходите переаттестацию на работе, то дополнительное обучение Вам не нужно проходить.

Вам помог ответ?ДаНет

Школам нужны охранники

У меня удостоверение охранника 6 разряда. Нужно ли мне проходить школу правильного обращение с оружием для получения лицензии на травматическое оружие?

Юрист г. Пермь
11.11.2016, 14:41

[quote]. Нужно ли мне проходить школу правильного обращение с оружием для получения лицензии на травматическое оружие?[/quote]

не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет

Что мне нужно, чтобы купить личное травматическое или охотничье оружие,

Я охранник 6 разряда (со служебным оружием). Что мне нужно, чтобы купить личное травматическое или охотничье оружие, нужно ли проходить дополнительное обучение или мне выдадут лицензию на приобретение травматического или охотничьего оружия на основании моей охранной лицензии 6 го разряда?

Юрист г. Белая Калитва
19.12.2018, 11:24

Здравствуйте.

Никаких обучений проходить не нужно в Вашей ситуации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснознаменск
19.12.2018, 11:24

Здравствуйте, Виктор!

Если Вы приобретаете оружие для использования в личных целях, рассматриваем приобретаемое оружие, как гражданское. Согласно статье 13 Закона "Об оружии", если вам уже есть 21 год, Вы можете приобрести огнестрельное оружие ограниченного поражения (травматическое оружие), в целях самообороны без права ношения, на основании лицензии, выдаваемой ОВД по месту жительства. Для получения лицензии Вам необходимо подать в ОВД соответствующее заявление, в котором указываются сведения о видах оружия, которое планируется приобрести, и мерах, принятых для обеспечения учета и сохранности оружия. Заявление подается с обязательным предъявлением документа, удостоверяющего личность заявителя.

В дальнейшем, в двухнедельный срок с момента приобретения оружия Вы должны зарегистрировать его (оружие) в ОВД по месту жительства.

Ваш 6 разряд в данном случае не играет роли.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Здраствуйте, смогу ли я приобрести какое либо оружие в любом оружейном магазине имея лицензию охраника 6 го разряда?

Здраствуйте, смогу ли я приобрести какое либо оружие в любом оружейном магазине имея лицензию охраника 6 го разряда? И вобще может ли эта лицензия упростить получение разрешения на оружие?

Адвокат г. Мурманск
05.12.2017, 23:29

Добрый вечер! Не можете, только как физическое лицо.

На приобретение всем нужна лицензия. Упростить может.. Обучение не придется проходить, если имеется разрешение на ношение оружия на работе.

Статья 10. Субъекты, имеющие право на приобретение оружия

Право на приобретение оружия на территории Российской Федерации имеют:

1) государственные военизированные организации;

[b]2) юридические лица с особыми уставными задачами;[/b][b][/b]

3) юридические лица - поставщики;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 31.05.2010 N 111-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) юридические и физические лица, занимающиеся коллекционированием или экспонированием оружия;

5) физкультурно-спортивные организации и (или) спортивные клубы, осуществляющие свою деятельность в соответствующих виде или видах спорта, связанных с использованием оружия (спортивные организации), и организации, ведущие охотничье хозяйство;

(п. 5 в ред. Федерального закона от 31.05.2010 N 111-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) организации, занимающиеся оленеводством и коневодством, подразделения Российской академии наук, проводящие полевые работы, связанные с геологоразведкой, охраной природы и природных ресурсов в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие рыболовство в отношении морских млекопитающих, а также специализированное предприятие, осуществляющее гидрографическое обеспечение судоходства на трассах Северного морского пути;

(в ред. Федеральных законов от 19.11.1999 N 194-ФЗ, от 24.07.2009 N 209-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7) образовательные организации;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8) граждане Российской Федерации;

9) иностранные граждане.

Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы. Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, представляются гражданами Российской Федерации, впервые приобретающими гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы, спортивное пневматическое оружие или охотничье пневматическое оружие. Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации, проходящий службу в государственной военизированной организации и имеющий воинское звание либо специальное звание или классный чин юстиции, представляет заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документ, подтверждающий прохождение им службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.

Лицензия на приобретение оружия выдается гражданам Российской Федерации после прохождения ими соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием и при отсутствии иных препятствующих ее получению оснований.

Вам помог ответ?ДаНет
Сергейна сайте
• г. Москва
Юрист г. Казань
01.03.2021, 18:09

Добрый.

Первый раз слышу, чтобы у лицензии на травматическое были "разряды".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Алейск
20.04.2017, 14:23

[quote]"Утеряны два травматических личных пистолета, могут лишить лицензии?"[/quote]

Здравствуйте! Не смотря на то,что Вами утеряны личные два пистолета, лицензии охранника Вас могут лишить. Удачи и добра!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
20.04.2017, 14:26

Доброго времени суток!

Из Вашего вопроса не усматривается оснований для лишения Вас лицензии частного охранника 6 разряда.

Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Лицензия на оружие? Или как правильно документ (ы) называются?

Какие документы помимо улчо и разряда нужны частному охраннику для несения службы с оружием? Лицензия на оружие? Или как правильно документ (ы) называются?

Фирма г. Санкт-Петербург
16.06.2021, 10:11

Нужно получить справку в мед. учреждении о том что вы здоровы (освидетельствование), Далее специалист должен обратиться в соответствующую комиссию ГУВД, сдать в назначенный срок квалификационный экзамен и получить Свидетельство о присвоении Квалификационного разряда частного охранника соответствующего разряда. Получение Удостоверения частного охранника в отделении лицензионно-разрешительной работы ОВД по месту жительства. Также можно обратиться в ОВД той фирмы, в которой планируется работа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов
Юрист г. Новосибирск
29.11.2016, 18:29

Здравствуйте! Для покупки гладкоствольного оружия проходить курсы обращения с оружием вам не нужно, имея удостоверение охранника 6 разряда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
29.11.2016, 18:47

Доброго времени суток!

Лицензия на оружие - это отдельный вид лицензии, никак не связанный с удостоверением охранника 6 разряда.

Лицензия на оружие выдается разрешительными органами сроком на 5 лет, и продлевается там же каждые 5 лет.

Удостоверение охранника 6 разряда означает наличие практических навыков применения спецсредств, гражданского и служебного оружия, которые охранник использует при работе в ЧОПе, [b]но не дает права на приобретение и хранение[/b] оружия.

Удачи Вам и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение