Изменение графика работы без уведомления - что делать и куда обратиться?

• г. Тверь

Меня взяли на работу в гипермаркет год назад по графику 2/2 по 12 часов как я и искала. Но, вот уже полгода, по указанию руководства, якобы в связи с производственной необходимостью, хотя гипермаркет насколько я знаю не бедствует, я работаю постоянно по другому графику, по 9 часов с 14.00 до 23.00 пять дней в неделю с четверга по понедельник включительно. Короче график крайне не удобный, если не сказать УЖАСНЫЙ! Скажите пожалуйста, правомерно ли это? Что мне делать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к работодателю с заявлением о несогласии работать по такому графику. Если в трудовом договоре указано, что принимаетесь Вы на работу 2/2, то можно будет поспорить.

Насколько я знаю, взяли меня по трудовой книжке и договоров я не подписывала.