Как быстро оформить наследство и продать квартиру - советы и рекомендации

• г. Реутов

Как не замедлять процесс продажи квартиры?

Сейчас бабушка продает квартиру (она в кооперативном доме). Квартира оформлена на нее, но ранее был собственником-ее муж. Он умер 13 лет назад. Когда она вступала в наследство 13 лет назад - переоформила гараж на себя. По квартире-сказали ничего делать не нужно, так как она оформлена на нее.

Сейчас она собралась квартиру продавать и с нее запрашивают документы, что она вступала в наследство.

Как это оформляется, сколько по времени и как правильно сейчас действовать, чтобы не тормозить продажу квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, скорее всего придется обращаться в суд. Реутовский суд сейчас загружен, поэтому рассчитывайте месяца на три.