Вопросы о личном присутствии при написании заявления на единовременное пособие на ребенка по месту работы и возможности написать заявление другому лицу

• г. Самара

Обязательно ли личное присутствие при написании заявления о единовременном пособие на ребенка по месту работы, если проживаю в др.городе? Возможно ли по нотариально удостоверенному документу написать это заявление другому лицу? Спасибо заответ!

Ответы на вопрос (2):

ели будет доверенность то можно

Спросить
Пожаловаться

Возможна и подача заявления по нотариальной доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг собирается оформлять покупку квартиры в другом городе. Насколько я знаю, при этом ему потребуется нотариально удостоверенное согласие мое на сделку.

Обязательно ли оформдять это согласие нотариально или возможно мое личное присутствие на сделкеи личные подписи?

Благодарю, если ответите.

Здравствуйте, я проживаю в одном городе, а хотела бы приобрести жилье за материнский капитал - в другом. Возможно ли это сделать дистанционно из своего родного города или обязательно личное присутствие по месту покупки?

В данный момент оба собственника жилья проживают в другом городе, необходимо оформить регистрацию по месту жительства, но для этого им нужно оформить заявление. Нужно ли им лично явиться в УФМС или будет достаточно нотариально заверенного заявления без личного присутствия собственников?

Если необходимо личное присутствие, то обязаны ли явиться оба собственника или достаточно одного (например с доверенностью)?

Нужно ли предъявлять документы, подтверждающие право собственности на жилье или УФМС самостоятельно может запросить эти данные в органах государственной регистрации?

Скажите пожалуйста, при подаче в ЗАГС совместного заявления не состоящих в браке отца и матери ребенка об установлении отцовства ребенка обязательно ли физическое присутствие отца? Если нет, достаточно ли его подписи на заявлении или заявление должно быть заверено нотариально? Большое спасибо.

Катя.

Что нужно для оформления постоянной прописки по месту жительства отца двухмесячного ребенка, уже имеющего временную регистрацию. В паспортном столе говорят о необходимости личного присутствия обоих родителей при регистрации для написания мамой заявления. Так ли это? Может возможно написать маме заявление - согласие на регистрацию ребенка по месту регистрации папы и заверить у нотариуса? Спасибо.

Речь идет о подтверждении отцовства по инициативе отца, при этом мать ребенка умерла. Ребенок совершеннолетний и готов подтвердить, что это его отец. Обязательно ли личное присутствие отца при подаче заявления в ЗАГС по месту регистрации рождения ребенка (отец живет в другой стране и организовать приезд не просто)? Можно ли подать нотариально заверенное заявление от отца без его личного приезда в ЗАГС? Можно ли направить заявление по почте?

Можно ли зарегистрироваться по месту жительства без личного присутствия лица, предоставляющего это право (владельца квартиры), при наличии оригинала зеленки и нотариально заверенных документов (согласия и заявления от собственника)? Собственник проживает в другом городе и не имеет возможности присутствовать лично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление от матери о согласии на регистрацию новорожденного ребёнка по месту прописки отца? (мать прописана в другом городе и сейчас временно находится с ребёнком там). Возможности лично присутствовать при подаче заявления мать не имеет. Можно ли передать данное заявление, и нужно ли его нотариально заверять?

Я нахожусь в декретном отпуске. С места работы еще не выплатили компенсацию за рождение ребенка (4 месяца ребенку, недавно отдала заявление), пособие ежемесячное тоже не начислялось. Хочу уволится по собственному желанию и получить эти выплаты в "собесе".Это возможно? Какие документы для этого потребуются? И если я прописана в другом городе, могу ли я их оформить в городе где проживаю? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение