Недовольство условиями кредитной карты Тинькофф - За два года сумма не уменьшилась, как расторгнуть договор и вернуть деньги?

• г. Чита

Хочу описать свою ситуацию. Два года назад оформила кредитную карту Тинькофф на 32 тысячи рублей сроком на 2 года. Сумму сняла сразу и больше картой не пользовалась. На протяжении этих двух лет оплачивала ежемесячно по 2000 т р.Прошло два года, выплатила уже 50 тысяч. Но после каждого ежемесячного платежа банк присылает отчет о поступлении денег и остатке суммы в 35 тыс руб. То есть сумма за два года не только не уменьшилась, но еще и увеличилась. Связывалась с банком, на что мне ответили, что с каждого платежа на кредит поступает всего 200-400 руб, остальные уходят на проценты. Так с помощью не хитрых подсчетов мне выплачивать эти 35 тыс еще лет 6,а может и всю жизнь. В связи с этим, у меня вопрос-законно ли это, не мошенничество ли это в чистом виде и что с этим делать? Еще-все данные передавались мною по телефону, а карту я получала по почте, т к в нашем городе нет даже филиала этого банка и никакого подписанного мною договора нет. Как мне расторгнуть договор с банком, в какой форме я должна отправить им письмо. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в суд по ЗПП по своему месту жительства и рассторгните договор