Спросить бесплатно

Родители в разводе отсрочка от армии

Такая ситуация: мне 24 года есть отсрочка от армии "единственный кормилец" родители в разводе и на пенсии, но она отменена в 2008 году на сколько я знаю. Когда я получал отсрочку мне выдали приписное свидетельство которое я потерял не так давно. Вопрос: Мне необходимо получить справку на загран паспорт, что мне в таком случае делать, нужно ли получать опять приписное или делать военный билет, необходимо ли проходить мед медкомиссию для его получения. И стоит ли мне боятся возможности призыва в связи с такими обстоятельствами. Спасибо.

вопрос №957005
прочитан 83 разa

Здравствуйте Петр! Вам не о чем переживать, так как отсрочки, предоставленные призывникам до 1 января 2008 года действуют несмотря на изменения в законе, на основании ст. 5 Федерального закона № 104-ФЗ от 6 июля 2006 года. Военный билет Вам выдадут по достижении 27-летнего возраста, после зачисления в запас. А пока Вам необходимо явиться в военкомат и получить дубликат приписного свидетельства и справку для оформления заграничного паспорта. Вас могут направить на медицинскую комиссию, но это обязанность любого призывника. Права на отсрочку никто не может Вас лишить. Удачи!

Похожие вопросы

юрист Вахрушева Елена Владимировна:

Елена, здравствуйте! Медосмотры можно бесплатно пройти в больнице по месту жительства, при чем всем. В частных клиниках Вам бесплатно это никто не сделает. Удачи Вам!


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Мало данных. Не указано, имеете ли право на пенсию по старости, а если имеете, какова он, не является ли рассчитанная накопительная пенсия более 5%


юрист Маряшов Виктор Александрович:

Если медицинская справка на бланке нового образца(приказ Министерства здравоохранения РФ №831н от 28.09.2010г.) - тогда вам не откажут.


юрист Бережной Сергей Анатольевич:

Да вас не заберут, отсрочка вам предоставлена в связи с учебой в колледже


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Ольга, добрый день! Ваш супруг не сможет подать на развод, пока ребенку не исполнится год. А Вы уже сейчас можете обратиться в суд за взысканием алиментов, причем как на ребенка.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X