Возможность продажи автомобиля, приобретенного в браке - права и ограничения

• г. Йошкар-Ола

У нас с мужем есть автомобиль, который приобретался в браке. Может ли муж продать его без моего ведома или, скажем, продать родственникам за меньшую сумму (при разделе имущества)? машина зарегистрирована на нем. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, он сможет его продать. А Вы сможете через суд оспорить сделку.

Здравствуйте! может продать без вашего ведома . но вы вправе оспорить такую сделку в суде

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.