Как вернуть долг после неисполнения обещания?

• г. Быково

Приветствую Вас!

Уже 3 месяца назад, я занял человеку (как я тогда ошибался...) небольшую сумму денег, в размере ста долларов.

Он обещал вернуть через 7 дней, но, затем исчез.

На мои звонки (на которых сумма долга выросла, так-как приходилось звонить через мобильный Skype, а там снимают большие деньги)...

Уже и проценты появились, и dollar вырос.

Что мне делать, как быть?! Может быть лицо товарищу набить, но ведь посадят..

Посоветуйте пожалуйста,

С уважением,

Николай.

Ответы на вопрос (1):

если расписку не брали - ничего не докажете, обратитесь в органы полиции по факту мошенничества

Статья 808. Форма договора займа

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 42] [Статья 808]

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.