Банк не принимает страховку на ипотечный дом из-за несоответствия суммы страховки и рыночной стоимости - как решить проблему?

• г. Иркутск

В ипотеку взят дом с участком. Три года страховали в Росгосстрах. Банк все устраивало. В этом году страховку не приняли. Сказав, что страховая сумма должна быть как в документе о рыночной стоимость (документ от 2012 года). Разница между суммой страховки и рыночной стоимостью 300 тысяч. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

если банк нарушает условия договора, то нужно подавать иск в суд.