Может ли военнослужащий с туберкулезом быть уволен по контракту?

• г. Астрахань

Я являюсь военнослужащим по контракту. Звание сержант. Общий стаж военной службы 6 лет. полтора года назад переболел туберкулезом неактивной формы. Заболевание получено во время военной службы. Могут ли меня уволить? Пока работаю, но командир в/ч каждый раз грозится уволить. И заведующий туберкулёзного отделения военного госпиталя также говорит, что меня обязаны уволить. Категория годности В.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы вправе уволиться по состоянию здоровья и потом получить инвалидность. Подумайте