Как доказать родство в суде, если отсутствуют документы и свидетели?

• г. Воронеж

Как быть в данной ситуации...

Чтобы получить св-во о наследстве (от бабушки) мне необходимо предоставить нотариусу документы подтверждающие наше родство... Все недостающие документы я получила в ЗАГСе но, в св-ве о рождении мамы бабушка указана как ПелОгея а во всех остальных документах ПелАгея, я запросила в ЗАГСе св-во о рождении бабушки но мне пришло извещение об отсутствии акта гражданского состояния... соответственно из ЗАГСа отправили в суд... Но как мне в суде доказать родство? Родители мои умерли бабушка дедушка умерли... а об остальных родственниках которые могли бы доказать что я внучка я ни чего не знаю... может быть существуют какие то справки? И где их взять? Или как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Факт родства может быть установлен в судебном порядке.

Добрый день!Подайте в суд заявление об установлении факта родства ( юри-дического факта) в порядке особого производства. Рекомендую Вам обратиться очно за защитой к адвокату или юристу