Подскажите, пожалуйста, необходимо ли платить гос. пошлину для рассмотрения дела в суде, если да, то в каком размере?

• г. Хабаровск

Мы заключили договор долевого строительства квартиры в многоквартирном доме, дом наконец-то сдан, но сроки сдачи давно прощли, хотим обратиться в суд с иском о возмещении застройщиком неустойки за нарушение сроков договора. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли платить гос. пошлину для рассмотрения дела в суде, если да, то в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Нататья

Госпошлину вы можете рассчитать согласно главы 25.3. части 2 налогового Кодекса РФ.

С уважением, адвокат Михеева А.Н.