8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В 4-х комн. Приватизированное (долевое) квартире проживают я,мой брат с семьей (жена и ребенок)

, мать.

Через месяц я выхожу замуж.

Вопрос: могу ли я привести мужа на свою площадь и необходимо ли согласие на это других проживающих в данной квартире.

Заранее благодарю.

Елена, г. Барнаул
Елена Россия, г. Барнаул
09.03.2002 в 08:52
номер вопроса №9571
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!Всё зависит от того, что Вы понимаете под понятием "привести".Если Вы будете приглашать мужа к себе в гости, то согласия других сособственников и проживающих в квартире для этого не требуется, если Вы хотите поселить в квартиру мужа, то для его вселения требуется письменное согласие всех сособственников квартиры, а также совершеннолетних лиц, зарегистрированных в квартире по месту жительства в соответствии с действующими Правилами регистрации граждан по месту жительства и по месту пребывания в РФ.Если возникнет конфликт, то всё,что Вы можете предпринять-добиваться раздельного проживания.Если сособственники на обмен не согласны, то Вы можете заявить о продаже своей доли и цене, известив всех сособственников письменно(лучше через нотариуса)заказным письмом(ст.250 ГК РФ), т.к они имеют право преимущественной покупки доли.При неполучении ответа в месячный срок или получении отказа Вы можете продать свою долю любому найденному Вами покупателю.После продажи можете купить себе отдельное жильё, в котором зарегистрировать мужа.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.03.2002 09:52
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение