Распределение имущества при разводе - Что произойдет с жильем, приобретенным в ипотеку до брака и продолжающем выплату во время совместной жизни?

• г. Красноярск

Если жилье приобретено в ипотеку до вступления в брак? В течении совместной жизни плата за ипотеку продолжалась платиться. Как при разводе это имущество будет делиться?

Ответы на вопрос (1):

поскольку деньги вносились в период брака то выхода два

1.или выплачивайте супругу половину средств выплаченных в браке - вы становитесь собственником квартиры

2.либо признавайте за супругом долю в общем имуществе супругов - квартире

ст. 33-39 СК