Правомерно ли требование налоговой заплатить налог при продаже двух автомобилей, и как можно избежать этого?

• г. Москва

Продал в течение года два автомобиля ваз 175 тысяч, Вольво 200 тысяч копии договора купли продажи на руках, зделал декларацию отослал в налоговую, они посчетали общею сумму и теперь требую заплатить налог, в праве они так делать? И могу я не платить или избежать на лога. Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Если продали по цене ниже закупочной,не должны начислять налог.Если воспользовались льготой в 250 т.р.,то она предоставляется лишь по одному ТС,тогда доначисление правомерно.