Как проходит налоговый вычет при покупке жилья пенсионерами.

• г. Златоуст

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! если пенсионер не работает, то вычет ему не положен.

Здравствуйте! Если Вы работаете,или работали последние три года до дачи подачи декларации,налог Вам вернут в размере удержанного из Вашего дохода.

Я не работающий пенсионер. В 2015 году купил квартиру по ипотеке. Имею две справки 2НДФЛ за 2012 и 2013 год. Справку за 2013 год я использовал при подаче декларации на получение налогового вычета за покупку жилья. Налоговый вычет мне выплачен полностью. Вопрос: Могу ли я подать декларацию за 2012 год на получение налогового вычета на проценты по ипотеке за 2016 год? Ипотеку выплачиваю декабря 2015 года

Здравствуйте.Нет, не можете, периоды не совпадают.