Как получить справку о постоянной прописке для детского сада, если не могу найти дом в списке муниципального жилья?

• г. Ижевск

Заведующая детским садом, куда ходит моя дочь, просит у меня справку о постоянной прописке дочки. У нас была временная регистрация (ее срок прошел уже), т.к. мы приехали в Ижевск из Глазовского района 2 года назад. Мы с дочкой прописаны в деревне в Глазовском районе, потому что муж не захотел прописать ее в своей квартире в Глазове. Раньше такие справи выдавал сельсовет, но его закрыли. Обратилась врайонную администрацию Глазова. Там сказали, что такие справки выдают тем, у кого жилье муниципальное. А наш дом в списках муниципального жилья они найти не могут. Но он всегда был муниципальным. Если они его не найдут, мне придется ехать в паспортный стол. А что я там скажу? Ведь никаких документов на этот дом у нас нет, только штамп в паспорте, что прописана по данному адресу. Дом давно был в аварийном состоянии и в нем не жили. В 2013 году я ездила в администрацию подать заявление на разрешение прописаться в другом доме (после развода мы год жили в деревне). Тогда в компьютере они сразу нашли наш дом и что мы прописанны в нем. Я им объяснила, что он в аварийном состоянии и не пригоден для проживания (сейчас возможно он вовсе разрушился). Но мое заявление тогда осталось без ответа. И сейчас ничего не двигается. Жду уже несколько месяцев, время идет. Что мне делать? Как эту справку уже получить наконец?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру

Здравствуйте! Такая справка вообще необязательна, если будут требовать, пишите жалобу в прокуратуру. Вы же в садик ребенка водите в одном и том же регионе, где и зарегистрированы