Отсутствие утверждения ходатайства о присуждении звания Почетный работник образования из-за недостатка стажа в одной организации

• г. Саранск

Министерство образования не утвердило ходатайство о присуждении звания Почетный работники образования, мотивируя тем, что у меня нет стажа работы в данной образовательной организации менее 5 лет, хотя я была переведена туда в связи с закрытием предыдущей школы переводом, общий стаж работы 25 лет, являюсь победителей конкурса ПНПО 2009 Лучший учитель РФлДРеспу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если считаете,что Ваши права нарушены,обращайтесь в суд.

Согласно Приказа Министерства образования и науки РФ от 3 июня 2010 г. N 580 "О ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации" почетное звание присваивается работникам, имеющим общий стаж работы в системе общего образования не менее 12 лет, высшую либо первую квалификационную категорию (для педагогических работников и руководителей образовательных организаций).

В самом приказе нет требований к стажу работы в данной организации, хотя в приложенном к приказу представлении есть п. 11 - стаж работы в данной организации. Как он влияет на решение о присвоении звания не понятно.

Можете обжаловать в вышестоящую инстанцию.