Имеет ли банк право удерживать детское пособие в счет имеющейся задолженности по кредиту?

• г. Рубцовск

Ответы на вопрос (2):

Имеет право, если это предусмотрено условиями кредитного договора. Так понимаю, у Вас судебного решения о взыскании с Вас долга по кредитам не было, а просроченные кредиты и зарплатный счет оформлены в одном банке. Если это так, то обратитесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств со всех Ваших счетов банка в счет погашения задолженности по кредиту.

Если и после этого списание денег не прекратится, то обращайтесь в суд, поскольку включение данного условия в условия кредитного договора является незаконным и данное условие можно оспорить в судебном порядке. Кроме того, если предусмотрено данное условие кредитным договором, то обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.