Оба водителя имеют полис ОСАГО, но только один из них является виновником ДТП. Что будет с выплатами по страховке?

• г. Мурманск

В результате ДТП 2-х автомобилей, где пострадало только имущество, виноват 1-й водитель, у которого полис ОСАГО и всё остальное в порядке.

Второй же водитель, который не виновен, оказался с липовым полисом ОСАГО, либо вообще без него.

Выплатят ли в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Да, страховая виновника обязана выплатить страховое возмещение потерпевшему.