Вопрос о пенсии по совмещенной выслуге - отказ в оформлении пенсии после окончания контракта в армии

• г. Моздок

У меня вопрос по поводу пенсии я 2009 году уволился с армии выслуги на момент увольнения 14 календарных лет в армии и 9.5 гражданского стажа в кадрах мне сказали что бы я доработал на гражданке три года что бы было 12.5.гражданского и оформить пенсию по совмещённой выслуге в военкомате я отработал уже 6 лет но военкомат отказывает мне в оформлении пенсии мотивируя отказ тем что я уволился по окончанию контракта я на то время служил в ЧР в г.Грозном что вы мне посоветуете и вообще что об этом сказано в законе. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вас первоначально ввели в заблуждение. На пенсию по смешанному стажу уходят со службы. Вам просто годы службы сейчас пойдут в зачет в пенсию по старости в календарном исчислении.