Проблемы с наследством - Как закрепить участок и строения после смерти матери?

• г. Староминская

Мать умерла 7 августа 2015 года. Документы нотариусы не поданы. Старый дом и земельный участок этого подворья был разделён пополам с мамыным братом. Старый дом развалился. Брату мамы дали квартиру итам о проживал со своими детьми. Брат мамы разрешил делать строения на его участке. Нам дали справку что за мамой числиться 11 соток и за её покойным братом тоже 11 соток земли. Брата её нет в живых 11 лет. есть квитанции за предыдущие годы об уплате земельного налога мамой. Как нам закрепить этот участок так как там есть строения отраженные в тех паспорте? Может пропустиь сроки вступления в наследство и сразу подавать в суд?

Ответы на вопрос (2):

зачем пропускать срок? обратитесь к нотариусу, если откажет в выдаче свидетельства - тогда в суд

Здравствуйте! В течении 6 месяцев со дня со дня открытия наследства Вы должны обратиться к нотариусу. и уже нотариус Вам скажет-что и как лучше сделать Не пропустите срок!