Бесплатный вопрос юристам онлайн

45 юристов сейчас на сайте
3162ответов за 24 часа
Павел, г. Москва
Павел
09.03.2002 в 13:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Ответьте, пожалуйста, как действовать в ситуации-коммунальная квартира 2-ух комнатная,

не приватизированная, освобождается одна комната, во второй живет семья, год назад ее поставили на очередь. Имеет ли право она занять освободившуюся комнату? Спасибо. Г.Москва.

номер вопроса №9572
прочитан 16 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • 09.03.2002 в 20:10
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 075 Личная консультация

    Если комната освободилась после того, как Вы стали проживать в квартире, то в соответствии со ст. 46 ЖК РСФСР, Вы имеете право просить о присоединении этой комнаты Вашей семье в дополнение к занимаемой. Для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением в отдел учета и распределения жилой площади. В случае получения отказа, Вы должны обратиться в суд.

  • 09.03.2002 в 20:34
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 Личная консультация

    Семья безусловно имеет право занять освободившуюся комнату на основании ст.46 ЖК РСФСР. Вам необходимо обратиться в жилищный отдел администрации района проживания.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0