У меня собственно два вопроса. 1. я работал в угольной кампании.

Евгений
17.06.2003, 06:14
• г. Кемерово
Вопрос №95720

У меня собственно два вопроса.

1. я работал в угольной кампании. В связи со сменой владельца предприятия старая администрация "в связи с реорганизацией структуры угольной кампании" сократила мою должность (и меня соотствественно). но тут же предложила написать заявление на расчет и заявление о приеме переводом на одну из шахт кампании (не указав ни должности ни оклада на новом месте). новые хозяева обещают сделать новую структуру в самое ближайшее время и принять меня туда на работу. Как мне поступить, писать вышеупомянутые заявления или ждать пока сократят? В июле я должен был идти в отпуск. Если меня сократят и примут на новое место, имею я право пойти в отпуск, не отрабатывая положенный срок, или мне должны выплатить компенсацию на старом месте, а на новом надо работать 6 месяцев для получения права идти в отпуск?

2. моя тетя работает воспитателем в детском саду и хочет пойти в отпуск с середины июня. Насколько правомерно требование Гороно, который отказывается оформить отпуск с середины месяца и заставляет идти только с первого числа месяца.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

В порядке ст.75 ТК при изменении подведомственности предприятия, а равно при его реорганизации трудовые отношения с согласия работника продолжаются.

При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.

Сокращение должно проводиться в соответствии с положениями ст.180 ТК, т.е. обязательное уведомление работника письменно за два месяца о предстоящем увольнении. Увольнение допускается если невозможно перевести работника с его согласия на другую работу. В случае сокращения, Вы получите компенсацию за неиспользованный отпуск. В случае перевода, право на отпуск возникнет после отработки шести месяцев.

Судить о том насколько правомерно требование Гороно можно только в том случае, если тетя идет в отпуск согласно установленного графика. Обязанность предоставить отпуск только с начала месяца и ни как не с середины - законом не устанавливается. Все решается на усмотрение работодателя. Мне известны случаи, когда педагоги уходят в отпуск и с 25 июня и с 25 июля, кому как удобно.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

23.06.2014, 12:23
• г. Биробиджан
₽ VIP
Вопрос №4236604

Я работаю в детском доме воспитателем. Наш детский дом закрывают, так как планируют открыть здесь детский сад. 28 апреля нам выдали уведомления о реорганизации путем слияния двух детских домов, на базе второго детского до.ма и о сокращении штата. В уведомлении не было написано названия нового созданого предприятия. Сегодня 23 июня, новое предприятие до сих пор не создано. Большая часть коллектива уже уволилась, детей всех распределили по разным детским домам города. Уже месяц мы ходим на работу и отсиживаем время. В детский дом с которым нас сливают попало всего 10 ребят из 50. Никто из оставшихся сотрудников туда идти работать не хочет, хоть нам говорят что там есть для всех нас свободные места. Мы хотим чтобы нас сократили. Но руководство сокращает только администрацию, а нам оставшимся (из 60 чел. нас осталось 15) предлагают ждать до 17 июля, пока не будет организованно новое предприятие. Потом мы вынуждены идти туда или писать заявление по собственному. Скажите пожалуйста. Что нам делать? Можем ли мы ждать появления нового предприятия больше двух месяцев? Имеем ли мы право отказаться от предложенных рабочих мест и быть уволены по сокращению? Или можем иметь какие то другие выплаты? Заранее вам благодарны.

17.10.2013, 21:12
• г. Стерлитамак
Вопрос №2778489

С 14.10.13 г. нахожусь в декретном отпуске, а с 15.10.13 г. (т.е. на следующий день) происходит реорганизация структуры предприятия с сокращением моей должности. По факту она остается, но наименование должности изменяется. В связи с этим вопрос: Попадаю ли я под сокращение штата по возвращению меня с декретного отпуска или мне должны предложить написать заявление о моем переводе на должность которую я занимала до декретного отпуска но в видоизмененном названии которая вводится с 15.10.13, т.е после реорганизации предприятия. Спасибо.

Клара
19.06.2004, 10:07
• г. Астрахань
Вопрос №166546

СРОЧНО! Дополнительно к вопросу 166061! Подскажите, должна ли администрация письменно уведомить лично каждого сотрудника о сокращении его должности и письменно предложить новую должность? Если оклад новой должности ниже, должна ли я получать старый оклад еще два месяца и переходить на новую должность только через эти два месяца? Должна ли я сразу дать согласие на новую должность или могу "думать" положенные для уведомления два месяца? (Существующий общий приказ по предприятию гласит, что "юрист должен в установленном законодательством порядке уведомить соответствующих сотрудников о сокращении их должностей" и "начальники подразделений должны предоставить заявления от сотрудников о переводе на СООТВЕТСТВУЮЩИЕ должности") Никаких письменных персональных уведомлений или предложений не дано. Специалистам других отделов с должностями, эквивалентными моей, устно предложены действительно соответствующие должности с сохранением оклада, меня же (опять устно) пытаются заставить написать заявление на более низкую должность, явно несоответствующую моей с понижением оклада. Еще раз прошу ответьте поконкретней на каждый вопрос, посоветуйте! Спасибо.

30.04.2011, 09:21
• г. Красноярск
Вопрос №1288101

Я работаю на государственном предприятии. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Сейчас наше предприятие ожидает реорганизация (предприятие по-прежнему будет государственным, будет только другое название), сотрудники должны будут написать заявление об уходе и заявление о приеме в новую структуру. До моего ухода в отпуск у меня сложились напряженные отношения с отделом кадров и руководством предприятия, сейчас я опасаюсь, что ситуацией с реорганизацией могут воспользоваться на предприятии, взять мое заявление об увольнении и не принять заявления о приеме.

В отпуске я буду находиться еще в течение полугода, к сожалению, я одинокая мама, не обеспечена детским садом, поэтому просто физически не могу выйти раньше.

Какие действия я могу предпринять, чтобы не оказаться уволенной? Могут ли вообще при реорганизации уволить меня из старой структуры и не принять в новую? Должны ли меня официально уведомить о реорганизации?

Виктория
04.02.2006, 00:21
• г. Москва
Вопрос №315040

На предприятии где я работаю происходит реорганизация. В связи с этим всем сотрудникам предложили написать два заявления: первое об увольнении, второе о приеме на работу в новую организацию. В новой организации оклады на 30% меньше на аналогичную должность, чем в старой, а функциональных обязанностей больше. К тому же надо пройти испытательный срок - 2 месяца. Как быть, если меня это не устраивает. Каковы должны быть действия администрации если никаких заявлений я писать не буду. Имею ли я право на компенсационные выплаты, если не буду писать никаких заявлений, а старая организация заканчивает свое существование 1 марта 2006 г.

10.08.2017, 13:55
• г. Йошкар-Ола
Вопрос №12993817

Помогите пожалуйста разобраться. Для получения выплаты по преданности при временном переводе работника для расчета принимается оклад по основному месту, если период временного перевода не превышает 6 месяцев. Работника перевели с 8 января 2017 года по 31 июля 2017 года. В мае работник пошел в отпуск и попросили написать заявление о переводе по основному месту, после выхода из отпуска опять попросили написать заявление о переходе на временное место. Расчет вознаграждения начислили по основному месту работы, мотивируя что был перевод. Является ли перевод прерыванием стажа и правомерно ли написание заявления на период отпуска?

05.10.2020, 22:18
• г. Уфа
Вопрос №17852562

Я работаю в д/ саду воспитателей 2 года, принята на работу на недавно время декор. Отпуска. В течении 2, месяц ев уволились два воспитателя. Ннедавно был принят на работу на постоянное место другой воспитатель. Я осталась также временно. Должен ли заведующий предложить мне постоянное место работы.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение