Каковы мои варианты, если я не могу выплатить задолженность по кредиту после продажи квартиры?

• г. Копейск

Меня зовут Галина. У меня сложилась такая ситуация: в 2007 году я купила квартиру по ипотеке. В 2010 году я потеряла работу и смогла выплачивать кредит. По решению суда банк продал квартиру. По исполнительному производству я должна банку ещё чуть ли не половину суммы от первоначальной суммы кредита. Что мне делать, если у меня нет возможности выплачивать этот долг. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

придется платить, от долгов вас не освободят

Здравствуйте, Галина!

Если нет возможности платить самой - с Вас будут взыскивать 50% доходов - пенсии либо зарплаты.