Что делать начальнику, если работник отказывается писать объяснительные при опоздании и начальник хочет его уволить по статье?

• г. Таганрог

Если работник опаздывает на работу и начальник требует писать объяснительные, а работник не пишет, что делать начальнику, если он хочет его уволить по статье, т.к. по собственному работник не уходит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Составлять акт.На основании акта-приказ.При неоднократном нарушении-увольнение ст.81

Акт составить об отказе писать объяснение вам надо.