Суд отклонил ходатайство и не рассмотрел исковое заявление из-за неявки истца, и обжалование этого решения будет подано в областной суд?

• г. Москва

Суд оставил исковое заявление по гражданскому делу без рассмотрения в связи с неявкой истца дважды на судебные заседания. Ходатайство об отмене определения не удовлетворено, получен отказ.

Вопрос: жалоба в областной суд подается по существу первоначального иска или обжалуется отказ суда в удовлетворении ходатайства об отмене определения об оставлении искового заявления без рассмотрения?

Ответы на вопрос (1):

обжалуется определение об оставлении без рассмотрения