Прекращение исполнительного производства по погашению долга - какое правовое положение гарантирует защиту должника?

• г. Курск

Исполнительный лист выписан на обращение взыскания на участок земли, по ипотеке. После аукционов выписан акт передачи истцу в натуре. До момента перехода права долг полностью погашен путем перевода средств на счета приставов. Приставы утверждают, что поздно и пытаются вернуть деньги... Какой правовой акт утверждает прекращение исполнительного производства при погашении долга?

Ответы на вопрос (1):

Приостановление и прекращение исполнительного производства производится только на основании судебного акта.Обращайтесь в суд.