Действия риелтора и возможность обойтись без нотариуса при передаче прав на землю - вопросы и ответы

• г. Камышин

В прошлом году мы (отец, брат, сестра и я) продали дом с арендованной землей. Теперь новый хозяин хочет выкупить землю но аренда на нас всех и нанятый им риелтор заставляет помимо всех нас писать согласие супругов на передачу прав и обязанн. У нотариуса, хотя в договоре аренды супругов нет. Отсюда вопрос правильно ли действует риелтор и можно ли обойтись без нотариуса (ведь если на то пошло наши супруги могут и сами прийти и подписать все нужные бумаги вместе с нами)?

Ответы на вопрос (1):

Переоформляйте просто договор аренды.